fb pixel
Телеканал NTD

Технологии обеспечивают дезинфекцию и дистанцию на пляжах Испании

Технологии обеспечивают дезинфекцию и дистанцию на пляжах Испании

Отдых на пляжах испанского региона Коста-дель-Соль теперь проходит по новым правилам. Люди должны соблюдать дистанцию и..

Дата загрузки: 2024-03-19

Технологии обеспечивают дезинфекцию и дистанцию на пляжах Испании
Отдых на пляжах испанского региона Коста-дель-Соль теперь проходит по новым правилам. Люди должны соблюдать дистанцию и пользоваться душем только по одному.

На пляже в Малаге работники постоянно стерилизуют скамейки и другие поверхности. Туалеты здесь переоборудовали. На входах установлены автоматические дозаторы с дезинфицирующим средством. Руками не нужно прикасаться ни к сливному бачку, ни к крану. После каждого посещения включаются ультрафиолетовые лампы, которые обеззараживают туалет.

[Тереса Поррас, министр совета гигиены Малаги]:
«Правда, процедура дезинфекции занимает 15 минут, но думаю, что в этот период нашей жизни безопасность намного важнее, чем время, потраченное на ожидание».

В Михасе вдоль побережья летает дрон. С его помощью будут следить за тем, чтобы пляж не оказался переполненным.

[Сальвадор де лос Риос, оператор дрона]:

«Дрон фотографирует пляж, а «искусственный интеллект» в режиме реального времени подсчитывает, сколько людей приходится на квадратный метр, и определяет пропускную способность на этом пляже. Затем человек, прежде чем пойти на пляж, может узнать (на веб-сайте мэрии) о его вместимости и решить, какой выбрать».

Дрон также оборудован громкоговорителем, который оповещает отдыхающих о правилах безопасности.

Автономное сообщество Андалусия, в которое входит Коста-дель-Соль, наняло на работу 3000 пляжных патрульных. Они следят за тем, чтобы береговые зоны не были переполнены, а также – за соблюдением мер безопасности.

[Габриэль Мойя, патрульный]:
«В случае инцидента мы позвоним по номеру 112, и приедет полиция. Наша задача – просто информировать».

В следующие три месяца власти Андалусии потратят 24 миллиона евро на мониторинг пляжей. Их протяжённость – 800 километров.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: