fb pixel
Телеканал NTD

Знаменитый британский кот Боб умер в возрасте 14 лет

Знаменитый британский кот Боб умер в возрасте 14 лет

Бездомный кот, который стал вдохновением для написания книг, а также снялся в фильме о своей дружбе..

Дата загрузки: 2024-04-20

Знаменитый британский кот Боб умер в возрасте 14 лет
Бездомный кот, который стал вдохновением для написания книг, а также снялся в фильме о своей дружбе с уличным музыкантом, умер в возрасте 14 лет.

Боб стал лондонской знаменитостью, поскольку почти постоянно сидел на плечах или в ногах у Джеймса Бовена, пока тот выступал для прохожих.

Неразлучная парочка привлекла внимание. Благодаря этому жизнь Джеймса кардинально изменилась. Он написал книгу под названием «Уличный кот по кличке Боб», которая была издана в 2012 году. Вскоре вышли и другие книги с продолжением его истории. Они разошлись миллионами экземпляров по всему миру.

А в 2016 году вышел фильм по мотивам первой книги. В роли Боба был сам кот, а Джемса на экране сыграл актёр Люк Тредэвэй. На премьеру Джемс пришёл со своим питомцем, который, как всегда, сидел у него на плечах.

[Джеймс Бовен, владелец Боба]:
«Это было преображение. Он был для меня стимулом просыпаться утром. И не просто существовать, а по-настоящему жить. А теперь я стою здесь и могу высказаться от имени тех, у кого нет такой возможности. Фильм, который рассказывает о нашей жизни, просто невероятный».

Бовен нашёл раненого Боба на улице ещё в 2007 году, когда жил в приюте и пытался избавиться от наркозависимости. Он вылечил его, и с тех пор они были неразлучны.

На своей странице в Twitter Джеймс написал: «Он будет жить в наших сердцах всегда. Покойся с миром, Боб».
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: