fb pixel
Телеканал NTD

Продвижение в Instagram: самостоятельно или довериться SMM-агентству?

Продвижение в Instagram: самостоятельно или довериться SMM-агентству?

на правах рекламы

Продвижение в Instagram: самостоятельно или довериться SMM-агенству?

Продвижение инстаграм – быстрый способ развить свой бизнес. Но это вовсе не так легко, как может показаться. Поэтому многие, кто сначала решает заниматься продвижением самостоятельно, вскоре бросает эту затею, обращаясь к специалистам.

Продвижение в инстаграм

Самостоятельное продвижение в инстаграм

Самостоятельное ведение инстаграма требует немало времени. Ведь работа не ограничивается созданием аккаунта. Предварительно нужно будет определить особенности бренда, а также:

  • проанализировать конкурентов;

  • составить точный портрет ЦА;

  • разработать детальную стратегию дальнейшего ведения;

  • оформить страницу в определенном стиле, который бы отражал основную идею.

А дальше – больше. Необходимо будет регулярно генерировать контент, ведь страница должна наполняться постоянно. Для этого нужно составить контент-план, подобрать оптимальное время для постинга, а также постоянно работать над увеличением количества живых подписчиков. Накрутка уже давно отжила свое.

Чтобы заинтересовать и оживить своих подписчиков, превратив их в покупателей, также нужно будет придумывать конкурсы, “гивы” и множество других интерактивов. Не забывайте также о важности настройки рекламы.

Не имея опыта и должных знаний, справиться с этим самостоятельно не получится. Поэтому многие, чтобы не тратить ресурсы зря, обращаются за помощью к специалистам.

Преимущества работы с SMM-агентством

Комплексное продвижение бизнеса в инстаграм может выполнять команда опытных специалистов. Главное, довериться профессионалам. Работая с компанией, вы можете быть уверены в конечном результате и том, что все поставленные задачи будут выполнены вовремя.

Специалисты агентства детально исследуют ваш бренд, определят основных конкурентов, а также разработают уникальную стратегию дальнейшего развития. Все это позволяет принимать взвешенные решения и подбирать действительно эффективные методы продвижения. В противном случае придется действовать методом проб и ошибок.

При этом агентства имеют широкий штат специалистов разных профилей: от таргетолога до дизайнера и контент-менеджера. Так что можно заказать комплекс работ. При этом можете не сомневаться, что эти люди наверняка знают, каким должен быть современный smm маркетинг.

Но многих интересует, сколько стоит продвижение в инстаграм. Сегодня, в силу высокой конкуренции, цены являются достаточно доступными. Так что даже те, кто только начинает развивать свой бизнес, может себе позволить качественное продвижение.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: