fb pixel
Телеканал NTD

Какой торшер выбрать в дом?

Какой торшер выбрать в дом?

на правах рекламы

Торшеры и другие осветительные приборы играют важную роль в интерьере: подчеркивают стиль, украшают, создают уютную обстановку. Если вы обустраиваете жилье без помощи профессионального дизайнера, у вас наверняка возникнет вопрос: какой торшер купить в дом?

Подбирать освещение нужно тщательно, с учетом общепринятых стандартов и правил оформления интерьеров.

Какой торшер выбрать для разных комнат?

Решать, какой торшер выбрать, нужно с учетом типа и предназначения помещения, для которого он покупается:

  1. Для просторных гостиных подойдут торшеры любых размеров и форм. В гостиной можно поставить несколько светильников, разграничивая таким образом пространство. Например, возле места отдыха можно установить длинный напольный торшер, а рядом с диваном (на журнальный столик или тумбу) – миниатюрный. Светильники для зонирования пространства должны иметь направленный свет.

  2. Для спален оптимальным решением будут светильники с рассеянным приглушенным светом. Идеально, если включать/выключать их можно будет хлопком или голосовой командой (не придется вставать, чтобы потушить свет).

  3. Для детской комнаты можно приобрести небольшие пластиковые или бумажные торшеры. Они смотрятся элегантно и изящно, а также не перетягивают на себя внимание.

  4. Для совмещенного санузла можно взять маленький торшер с отраженным потоком света, который ставится на столешницу рядом с раковиной.

  5. Для гардеробной или кладовки подойдет классический прямой напольный светильник с рассеянным светом и деревянным абажуром.

Светильники производятся из разнообразных материалов: дерева, пластика, стекла, металла. Эти материалы могут сочетаться в конструкции. Такие комбинации смотрятся интересно и оригинально.

Светильник не должен выбиваться из общей картины. Если комнаты оформлены в классическом стиле, тогда лучше покупать для них осветительные приборы из дерева или металла. Для интерьеров в стиле Модерн подойдут пластиковые и стеклянные светильники. Для стиля Кантри годятся осветительные приборы с резными или витражными стеклянными абажурами.

Какой торшер выбрать: общие правила

Определяясь, какой торшер выбрать, нужно также опираться на общепринятые правила:

  • отдавайте предпочтение осветительным приборам, рассчитанным на современные экономные лампы;

  • фурнитура светильника должна быть качественной, прочной и практичной;

  • лучше, если провод у торшера будет длинным, так как короткие часто создают неудобства и ограничивают выбор мест для расположения светильника;

  • основание должно быть устойчивым (аккуратно покачайте светильник, при этом он не должен заваливаться и падать);

  • проверьте перед покупкой, насколько легко меняется лампа (фигурные абажуры усложняют обслуживание осветительного прибора);

  • покупайте светильники из пожаробезопасных, экологически чистых материалов.

Если выбираете осветительные приборы через Интернет, внимательно читайте описания товаров. Поинтересуйтесь у продавца, где производятся светильники. Доверяйте только проверенным интернет-магазинам с устоявшейся репутацией и положительными отзывами.

Какой торшер выбрать и где купить осветительные приборы по лояльным ценам?

Чтобы определиться, какой торшер выбрать в дом, посмотрите на сайте торгового центра UPmall, какие сейчас модные торшеры. Заказывайте лампы в онлайн-магазине UPmall в любое удобное время. Мы гарантируем полное соответствие товаров описанию и фото. Виртуальный шопинг на сайте upmall.ru принесет исключительно позитивные эмоции!

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: