fb pixel
Телеканал NTD

5000 кедров высадят волонтёры в Приморье

5000 кедров высадят волонтёры в Приморье

В российском заповеднике «Земля леопарда» добровольцы высадят примерно пять тысяч саженцев кедра. Акция пройдёт при поддержке амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) и нацпарка.

Участие в высадке кедра примет около 100 человек. Среди них – активисты экологических организаций и движений, учёные, журналисты, блогеры, сотрудники коммерческих организаций, сообщила агентству «Интерфакс» специалист по связям с общественностью ФГБУ «Земля леопарда» Мария Окулова.

Озеленительное мероприятие приурочено к «Дню кедра». Оно проводится в рамках кампании WWF «Посади лес для леопарда» и призвано восстановить хвойно-широколиственные леса в местах обитания редчайшей кошки планеты. Впервые акция прошла в 2011 году в Хасанском районе Приморья. За два года волонтёры посадили миллион саженцев корейского кедра.

Широколиственные леса Дальнего Востока, в основном, образует сосна корейская (корейский кедр). В 1960-90-е годы кедровые леса активно вырубали, что привело к огромному уменьшению их площади. Сейчас вырубка кедра запрещена, а леса необходимо восстанавливать.

Национальный парк «Земля леопарда» создали в апреле 2012 года на юге Приморского края. Его площадь составляет 262 тысячи гектаров и охватывает 60% всей территории обитания редчайшей кошки планеты – дальневосточного леопарда.

 

————

Больше информации об SMS-рассылках по вашим запросам и таргентингу на портале:  smsgorod.ru. Здесь вы  сможете получить полностью легальный инструмент рекламы, со 100% доставкой всех SMS (предварительной проверкой номеров с помощью HLR-запросов на доступность), планированием даты и времени рассылки, а также предоставления отчета по окончанию рассылки.
 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: