fb pixel
Телеканал NTD

Российские футболисты сыграли вничью с Швецией

Российские и шведские футболисты не смогли победить друг друга в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Встреча, состоявшаяся в Стокгольме, завершилась со счетом 1:1.

Россияне отличились уже на десятой минуте матча: автором забитого мяча стал нападающий Александр Кокорин. На 13-й минуте в ворота сборной России был назначен пенальти за фол Игоря Смольникова против Джимми Дурмаза, но голкипер Игорь Акинфеев отразил удар Себастьяна Ларссона, пишет Лента.ру.

Ответный мяч шведы забили во втором тайме. Сравнял счёт Ола Тойвонен.

Лучшими игроками матча, согласно информации на стадионе «Френдс Арена», стали россиянин Александр Кокорин и швед Джимми Дурмаз.

В итоге сборная России осталась лидером группы G с четырьмя очками в активе. Во время параллельных матчей Австрия обыграла Молдавию (2:1), а Черногория сыграла вничью с Лихтенштейном (0:0). Подопечные Фабио Капелло проведут свой следующий матч 12 октября против Молдавии. Игра пройдёт на московском стадионе «Открытие Арена».