fb pixel
Телеканал NTD

Сборная России по футболу пробилась на ЧМ-2014

Сборная России по футболу впервые за 12 лет вышла на чемпионат мира 2014 года. В последнем матче отборочного турнира 15 октября россияне сыграли вничью с командой Азербайджана (1:1).

Единственный гол россиян в матче с командой Азербайджана на 16-й минуте забил Роман Широков. На 90-й минуте хозяева отыгрались — отличился Вагиф Джавадов, сообщает Лента. ру.

Сборная России заняла первое место в своей группе, опередив на одно очко команду Португалии. В итоге, на счету у россиян — 22 очка, у сборной Португалии — 21 очко.  В последнем туре отборочного турнира португальцы обыграли сборную Люксембурга со счетом 3:0. Если португальцы выиграют в стыковых матчах с одной из команд, также занявших вторые места в своих группах, то смогут попасть на ЧМ-2014. Ещё четыре европейских участника чемпионата мира станут известны по итогам стыковых матчей.

Путёвки на ЧМ-2014 уже получили команды Бельгии, Италии, Германии, Голландии и Швейцарии.