fb pixel
Телеканал NTD

Святой Николай раздал подарки в Рождественском поезде

Святой Николай раздал подарки в Рождественском поезде

Баварских детишек прокатил по Мюнхену старинный Рождественский поезд, которому почти сто лет. Но главной изюминкой путешествия..

Дата загрузки: 2024-03-19

Святой Николай раздал подарки в Рождественском поезде
Баварских детишек прокатил по Мюнхену старинный Рождественский поезд, которому почти сто лет. Но главной изюминкой путешествия стал визит самого Святого Николая. От его имени, ещё до появления Санта-Клауса, раздавали подарки детям в европейских странах. Происходило это 6 декабря.

Святого Николая сопровождает его спутник и антипод Крампус. Как правило, он пугает и наказывает непослушных детей. Однако все малыши, путешествующие в поезде, вели себя хорошо на протяжении последнего года. Так что подарки Святой Николай вручил всем маленьким пассажирам.

[пассажир]:
«Это так замечательно, полная неожиданность. Такое нечасто происходит – встретиться в поезде со Святым Николаем».

[пассажирка]:

«Мой сын любит поезда, и он никогда не встречался с Николаем. Поэтому ему точно понравилось. Прекрасная поездка».

[пассажир]:
«Это просто супер. Мы катаемся на поезде уже во второй раз».

[пассажирка]:
«Мы здесь впервые, и нам очень нравится. Наш малыш любит железные дороги, поэтому мы и захотели прокатиться. Всё просто замечательно. Святой Николай пришёл, сын получил шоколадки, все очень довольны. (муж пассажирки: «Шоколада осталось не так уж много»). Точно, шоколад уже съеден».

Традиция дарить детям подарки от имени Святого Николая прервалась в XVI веке в период реформации католического христианства. Однако позже она вернулась. Правда, подарки стали дарить 24 декабря. Впрочем, в некоторых странах традиция сохранилась без изменений, а в некоторых – дети получают рождественские подарки и в начале, и в конце месяца.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: