fb pixel
Телеканал NTD

Отголоски Востока

Отголоски Востока
Кальяны оптом
Отголоски Востока

на правах рекламы

Атмосфера, в которой можно расслабиться и забыть обо всех делах, что беспокоят ежедневно, далеко не всегда доступна. Многие даже не осознают как именно её воссоздать и лишь единицы — ценители уюта, помимо приятного интерьера, заботятся и о деталях, таких как кальян.

Их зачастую приобретают не только домой, но и в различные статусные бары и рестораны. Для этих заведений купить кальяны оптом всегда выгоднее, нежели делать это в розницу, поскольку цена будет значительным образом отличаться.

Итак, что же такого необычного в кальяне, что позволяет сделать любой уголок более привлекательным для отдыха? Для этого стоит вспомнить историю его появления. Ведь известно, что попали они к нам из Дальнего Востока, где знают толк в отдыхе и расслаблении.

Кальян Amy Deluxe SS 30.02

Кальян Amy Deluxe SS 30.02

Употребление кальяна требует соблюдения целого ритуала, который уже сам по себе отвлекает от прежних дел и заставляет сосредоточиться на процессе приготовления. В настоящее время, как правило, для него используются различные ароматизированные смеси, которые достаточно приятны, а сосуд для жидкости наполняют молоком, соком, водой и даже вином. Всё зависит от пожеланий ценителя.

Современное устройство и принцип работы нисколько не отличается от первозданного, несколько претерпел изменений его внешний вид. Изначально чашу изготавливали из глины, а сейчас можно созерцать как булькает жидкость внутри стеклянной колбы, в чём присутствует особый шарм и привлекательность.

Известно, что основа курительной смеси это табак, однако существует огромное количество альтернативных решений, когда даже для некурящих возможность побаловать себя курением вычурного устройства стала более, чем реальной. Для этого придумали и успешно используют смеси, не содержащие табака, на основе других натуральных составляющих.

Некогда только в некоторых заведениях или кальянных была возможность курения кальянов. Однако получив широкую популярность, его стали всё чаще использовать во множестве других заведений, не имеющих отношения ни в интерьере, ни в кухне к культуре Индии или Египта. Даже на улице проходя мимо них, можно чётко определить, где именно курят кальян, благодаря ароматам и благовониям раздающимся в округе.

Отправляясь в очередной раз с компанией в тихое и уютное местечко, стоит не отказать себе в удовольствии — заказать кальян. Его можно употреблять не только в одиночку, но и целой компанией. Возможно, именно так и появляются новые традиции.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: