fb pixel
Телеканал NTD

Симптомы неврологического заболевания не следует оставлять без внимания

Симптомы неврологического заболевания не следует оставлять без внимания

на правах рекламы

В случаях, когда у ребенка или взрослого замечены нестандартные поведенческие проявления, необходима консультация эпилептолога в Москве. Не затягивая, следует записаться на прием к специалисту, который предметно занимается лечением неврологических заболеваний.

Если по симптомам можно предположить у больного эпилепсию, разумно попасть на прием к неврологу – эпилептологу. Такие специалисты предметно диагностируют, лечат, облегчают приступы эпилепсии.

Настораживающие симптомы, свидетельствующие о необходимости консультации специалиста

Родители и воспитатели, наблюдающие у детей, а также взрослые, обнаруживающие друг у друга некоторые неестественные для здорового человека симптомы, не должны пытаться не заметить их. Наоборот следует не затягивать и обратиться к врачу. Такие нестандартные проявления:

  • судороги;
  • дрожь в конечностях;
  • потеря сознания;
  • головокружение;
  • неестественная реакция на окружающее.

Обратиться в таких случаях следует к эпилептологу.

Как подготовиться к приему

Обычно рекомендуется на приеме предоставить врачу материалы истории болезни больного, ближайших по времени обследований и анализов. Для получения анамнеза доктор будет подробно расспрашивать о том, давно ли замечены необычные проявления у больного, как часто они возникают, долго ли продолжаются. Вторым этапом осмотра является обследование, какое обычно проводят невропатологи. Для установления точного диагноза специалист – эпилептолог направляет на дополнительные исследования.

От пациента или, если больной – ребенок, которому трудно анализировать свое состояние, родителей требуется обдумать предварительно и точно, подробно описать все нездоровые проявления. Врачу необходимы эти сведения для правильного установления диагноза. Поскольку такой недуг как эпилепсия, по мнению специалистов, связан с наследственностью, может потребоваться генный тест, который выполняется только в ИДВНЭ им Свт. Луки.

Найти врача и записаться на прием с помощью интернета

Часто на консультацию к врачу обращаются по рекомендации знакомых и друзей, осведомленных о том, какие специалисты в Москве оказали действенную помощь при неврологических заболеваниях. Рекомендуют обратиться в ту или иную клинику педиатры, терапевты, которые ведут больных. Создан веб-сайт, на котором приведены данные о врачах – эпилептологах, работающих в клиниках и институтах столицы. На сайте представлены краткие данные о специалистах, которые дают консультации платно.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: