fb pixel
Телеканал NTD

Приобрести RIB-лодку в Санкт-Петербурге

Приобрести RIB-лодку в Санкт-Петербурге
Лодка РИБ Stel R-530
Приобрести RIB-лодку в Санкт-Петербурге

на правах рекламы

В нынешнее время при покупке лодки многие сталкиваются с проблемой выбора что же лучше приобрести: катер, надувную лодку из ПВХ или все-таки РИБ. Лодки РИБ все больше и больше набирают популярность в России. При покупке такой лодки всегда необходимо учитывать в первую очередь – для каких целей вы планируете ее использовать.

Лодка РИБ Albatros (Classic) 2045

Лодка РИБ Albatros (Classic) 2045

В интернет магазине «Море Моторов» вы всегда с легкостью можете купить лодку РИБ в СПб, а также получить квалифицированную и полностью бесплатную помощь при выборе наиболее подходящей вашим требованиям и запросам модели.

Для начала давайте разберемся что же означает аббревиатура RIB – это Rigid Inflatable Boats, что в русском переводе звучит, как комбинированная надувная лодка. Её корпус зачастую изготовленный из стеклопластика отличается жесткостью, а вот борта, как у стандартной надувной лодки надувные.

Озвучим преимущества и попробуем разобраться, какие основные отличия от лодок с полностью жестким корпусом и классических надувных:

  • повышенная скорость и комфортность движения по воде, за счет гладкости твердого днища;
  • отличная мореходность, ведь РИБ-корпус замечательно разрезает волны;
  • наличие твердой палубы под ногами;
  • сравнительно лучше, чем у ПВХ-лодок жесткость конструкции, что не дает полу «играть» при волнах;
  • вы можете транспортировать РИБ-лодку вместе с мотором на прицепе, без его спец. адаптации;
  • как и катер, такую лодку вы можете с легкостью загрузить на прицеп при помощи лебедки;
  • повышенная безопасность и непотопляемость, ведь если хотя бы один баллон останется цел, вы сможете добраться до берега в целости и сохранности;
  • отличная грузоподъемность;
  • удобно хранить в гараже;
  • стоимость бюджетной РИБ-лодки значительно меньше, чем катера с аналогичными размерами, и совсем не намного больше, чем на классическую надувную лодку и др.

На сегодняшний день RIB-лодки являются одним из лучших решений для любителей отдыха на воде, а точнее на довольно серьезных водоемах, ведь там зачастую требуется отличная мореходность.

В онлайн-магазине компании «Море Моторов» вы с легкостью сможете приобрести все необходимое для вашего отдыха по приятным ценам. В каталоге маркета собраны товары от лучших производителей товаров для активного отдыха таких как: ADMIRAL, Фрегат, Бурлак, RAPTOR, MERCURY, SHARMAX, WELS, YAMAHA, ZongShen, Tohatsu и др. На весь ассортимент предоставляется длительная гарантия.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: