fb pixel
Телеканал NTD

Психолог онлайн – это реальный выход

Психолог онлайн – это реальный выход

на правах рекламы

В круговороте дней людям приходится обращаться к различным специалистам по поводу своего здоровья. Увы. Не все могут уловить разницу между двумя однокоренными понятиями.

Нужно знать, что к психиатру обычно обращаются, если есть отклонения и болезни психики. А вот психолог имеет дело с психически здоровыми людьми, попавшими в сложные жизненные ситуации, а также испытывающие особое эмоциональное состояние (растерянность, угнетённость, стресс).

Такие состояния возникают оттого, что человек, воспитанный в одной среде, при вхождении в социум человек встречается с непониманием, острыми переживаниями и негативным опытом. Возникающие конфликты только подчёркивают неразрешимость проблем, и способствуют безрадостному существованию личности.

Долго находиться в такой ситуации опасно и, чтобы избежать нервного срыва, люди ищут опытного психолога, способного исцелять психотравмы, лечить душевную боль, вернуть источник жизненной силы и радость.

Именно этот специалист сможет поддержать и поможет выйти из кажущегося тупика, открыть в себе скрытые ресурсы. Не все готовы одним разом решиться поехать к психологу на другой конец города, некоторые не находят для этого времени времени или комплексуют, поэтому для таковых онлайн-консультация – оптимальный вариант.

Наталья Прусакова

Наталья Прусакова

Частного психолога из Витебска Наталью Прусакову устраивают и те пациенты, которые стремятся к личному контакту (при этом конфиденциальность соблюдается) и те, которые предпочитают индивидуальную консультацию получить в Skype или другом мессенджере из указанных на сайте. А записываются на прием в телефонном режиме или размещают заявку на email.

Консультация психолога в среднем длится 1 час, но при обоюдной договоренности время общения несложно продлить. Порой, многое зависит именно от первой встречи, когда устанавливается контакт, и человек, углублённый в свои проблемы, раскрывает душу. И это стоит воспринимать, как первый шаг к душевному комфорту.

Всегда улыбающаяся и располагающая к себе Наталья, нравится детям, подросткам и взрослым, они быстро находят взаимопонимание и обретают способность вместе продвигаться к решению проблемы. Принимая пациентов в качестве детского, подросткового и индивидуального психолога, она применяет самые разнообразные методики и подходы к работе, которые лучше всего подойдут в каждой конкретной ситуации, исходя из своего богатого опыта.

Имея образование, соответствующее евростандартам качества, свидетельство о гос. регистрации, она создаёт для пациента обстановку доверия и принятия, имеет возможность уделять достаточно времени каждому человеку.

В её работе используются:

  • эмоционально-образная терапия;
  • психоаналитический подход;
  • гештальт-терапия;
  • когнитивно-поведенческая и экзистенциальная терапия;
  • разнообразие проективных методов (МАК, рисунок, песок).

Одни люди нуждаются в экстренной психологической помощи, другие – в разовом консультировании, а третьим – показана длительная терапия, настроенная на вскрытие  глубинных проблем и психотравм человека. Цель психолога вывести их из уровня подсознательного – в осознанный, а заблокированные эмоции, мысли и действия проживаются человеком заново, но уже в другом русле.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: