fb pixel
Телеканал NTD

Китай: стеклянная платформа на высоте 400 м

Китай: стеклянная платформа на высоте 400 м

Тем, кто боится высоты, нужно не теряя времени отправляться в Китай. Там появилось место, где можно..

Дата загрузки: 2024-03-28

Китай: стеклянная платформа на высоте 400 м
Тем, кто боится высоты, нужно не теряя времени отправляться в Китай. Там появилось место, где можно с успехом поработать над преодолением этой фобии. Создатели обзорной платформы утверждают, что она – самая большая в мире.

Построили конструкцию недалеко от Пекина, над Шилинся — долиной камней и лесов. Через прозрачный пол и ограждение можно полюбоваться на местные деревни.

[Ли Шуань, менеджер достопримечательности]:
«Подвесной мост длиной 32,8 метра. На сегодняшний день он самый длинный в мире. Площадь стеклянной поверхности – 415 квадратных метров. Это крупнейшая в мире стеклянная обзорная платформа. Также впервые для таких конструкций был использован титан».

Некоторые посетители с трудом передвигаются по прозрачному полу.

[турист]:

«Когда я впервые сюда попал, то очень испугался. Внизу, наверное, сотни метров, а пол абсолютно прозрачный. Здесь также сильный ветер. Так что страшно и захватывающе одновременно».

[туристка]:
«Мне страшно, я не решаюсь смотреть вниз, смотрю только прямо. Я просто держусь за ограждение. Вначале у меня начала кружиться голова, но теперь начинаю привыкать. Но мы, пожилые люди, не такие смелые, как молодые».

Платформа открылась для посещения 1 мая. Она находится на высоте 768 метров над уровнем моря и 400 метров над землёй.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: