fb pixel
Телеканал NTD

Греки требуют от правительства уйти в отставку

Греки требуют от правительства уйти в отставку

В Афинах - самый масштабный протест за последние три месяца. Более пяти тысяч греков собрались на..

Дата загрузки: 2024-04-24

Греки требуют от правительства уйти в отставку
В Афинах — самый масштабный протест за последние три месяца. Более пяти тысяч греков собрались на митинг возле здания парламента. В адрес правительства звучит лишь одно требование – уйти в отставку. Этот лозунг занял места на всех баннерах, его скандируют все протестующие.

Несколько последних экономических реформ премьер-министра Алексиса Ципраса и его правительства заставило греков ещё туже затянуть пояса. Повышение налогов, безработица и сокращение выплат пенсионерам вынудили людей объединиться, невзирая на политические взгляды.

На митинг пришли и те, кто ранее голосовал за партию Ципраса СИРИЗА.

[протестующий]:
«Мы ожидали от них совсем не этого. Они говорили одно, а делают другое. Они решили вести такую же политику, что и предыдущее правительство. Так зачем мы его переизбирали?»

[протестующий]:
«Из-за их бездействия и бесконечных переговоров экономика Греции находится на самом дне, и люди страдают. К сожалению, похоже, что они добились власти, не имея стратегии».

Парламент Греции одобрил несколько новых мер жёсткой экономии в мае и июне. Они включают в себя пенсионную реформу и повышение налога на добавленную стоимость. В обмен на эти меры греческие власти получат очередной транш международной помощи в размере семи с половиной миллиардов евро. Выделить средства должны уже на следующей неделе.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: