fb pixel
Телеканал NTD

Футболиста Пеле наградили Олимпийским орденом

Футболиста Пеле наградили Олимпийским орденом

Легендарный бразильский футболист Пеле получил Олимпийский орден – награду за особые заслуги перед олимпийским движением. На..

Дата загрузки: 2024-04-24

Футболиста Пеле наградили Олимпийским орденом
Легендарный бразильский футболист Пеле получил Олимпийский орден – награду за особые заслуги перед олимпийским движением. На церемонии в музее Пеле в Сан-Паулу трофей в руки 75-летнего спортсмена передал президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.

[Томас Бах, президент Международного олимпийского комитета]:
«Для меня большая честь — объявить, что Международный олимпийский комитет объявил Пеле лауреатом Олимпийского ордена, высшей награды МОК».

Пеле в свою очередь шутливо отметил, что Бразилия никогда не выигрывала олимпийское золото по футболу, поскольку он никогда не принимал участие в Олимпиаде.

[Пеле, бразильский футболист]:
«Давайте надеяться и сохранять позитивный настрой, что, возможно, мы сможем завоевать титул олимпийских чемпионов. Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто был частью моей истории. Большое спасибо!»

В 2012 году на Олимпиаде в Лондоне Бразилия в финале проиграла Мексике. А на предыдущих Играх в Пекине бразильские футболисты завоевали «бронзу». Кроме того, сборная Бразилии проигрывала в финале на Олимпиадах 84 и 88 годов.

Пеле также попросили прокомментировать замену тренера сборной Бразилии по футболу. С поста был уволен Дунга, при котором пятикратные чемпионы мира провалили два последних Кубка Америки по футболу, а также слабо стартовали в отборе на Чемпионат мира 2018 года. Новым тренером станет Тите, главный тренер одного из самых успешных бразильских клубов «Коринтианс».

[Пеле, бразильский футболист]:
«Дунга не имеет отношения к плохим показателям команды, ведь у него было мало времени на подготовку. Но Тите заслуживает эту должность».

Олимпиада в Рио начинается 5 августа.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: