fb pixel
Телеканал NTD

Евро-2016: определились победители в группе В

Определились победители в группе В футбольного чемпионата Евро-2016 во Франции. В понедельник Уэльс играл с Россией,..

Дата загрузки: 2024-04-16

Определились победители в группе В футбольного чемпионата Евро-2016 во Франции. В понедельник Уэльс играл с Россией, а Англия — со Словакией.

Первый матч завершился разгромом российской сборной. Вперёд валлийцы вышли уже на 11 минуте благодаря точному удару Арона Рэмзи. Через девять минут Уэльс удвоил преимущество. Мяч в ворота отправил Нил Тейлор. Третий гол в ворота россиян забил на 67 минуте Гарет Бейл. 3:0.

В результате Уэльс, будучи дебютантом Евро, возглавил группу В с шестью очками и вышел в плей-офф.

[болельщица за Уэльс]:
«Мы ожидали победы, но они были просто потрясающие. Это лучший момент в моей жизни. Никогда не думала, что доживу до такого. Уэльс!»

[болельщик за Уэльс]:
«Невероятно. Невероятно. Мы годами этого ждали. Мы прошли. Держись, Париж!»

«Потрясающе, отлично, удивительно. Лучший вечер в жизнях нас, болельщиков Уэльса».

Между тем, российские болельщики с трудом скрывали разочарование. Многие покинули стадион ещё до окончания игры, за 15 минут до финального свистка.

[Сергей и Татьяна, болельщики за Россию]:
«Мы ожидали, что они будут бороться, но они не проявили своей воли». «Мы не увидели борьбы, поэтому мы разочарованы».

[Вероника, болельщица за Россию]:
«Мне грустно, потому что мы проиграли. Мне не хотелось оставаться на стадионе до конца. У нас не было шансов победить, поэтому мы решили уйти раньше, чтобы потом долго не ждать в толпе возможности выйти. Вот и всё».

Второй матч — между Словакией и Англией — закончился вничью. Таким образом англичане получили путёвку в плей-офф, а словаки обосновались на третьем месте группы. У них есть шанс выйти в 1/8 финала в числе четырёх лучших команд, занявших третье место.

21 и 22 июня состоится по четыре игры. Они позволят определить победителей и проигравших в остальных группах.

Затем в субботу начинается следующий этап Евро – 1/8 финала. В него гарантированно попали Швейцария, Уэльс, Франция, Италия и Англия.