fb pixel
Телеканал NTD

Предложения банков по вкладам

Предложения банков по вкладам

на правах рекламы

Хранить денежные сбережения в банке стало для россиян нормой по вполне понятным причинам. Во-первых, это рост вклада за счет процентной ставки, во-вторых, это безопасно, при условии, что банк надежен. Определить благонадежность финансовой организации можно по рейтингу, который публикуется ежемесячно и регламентируется Центральным Банком. Как правило, солидному заведению нет нужды привлекать клиентов за счет повышения процентов по депозиту, поэтому предлагаемые вклады имеют среднестатистические показатели. Если банк выбран, то следует внимательно изучить представляемый список банковских продуктов и услуг.

Список банков Мурманска насчитывает 35 наименований. В большинстве своем это учреждения, которые хорошо зарекомендовали себя в финансовой сфере на протяжении нескольких лет. О стабильности положения говорят отсутствие скандалов и мнение аналитиков, но следует учесть, что отзыв лицензии возможен даже при внешнем благополучии. В последнее время наметилась тенденция к незначительному снижению средней доходности по депозиту, это обусловлено относительной стабильностью отношения доллара к рублю. Количество сберегательных вкладов у каждого банка свое и варьируется от 4-5 до 9-10.

Депозитные вклады в банках Мурманска на сегодня удобны для многих категорий населения. Это и предложения для пенсионеров, которые позволяют пополнять вклады или пользоваться процентами, не затрагивая основного капитала, и рекомендации для работающих граждан, без частичного снятия, но с более высокой ставкой. В основном сроки таких вкладов от 1 месяца до 3 лет. Существуют специальные предложения для молодежи и семейных пар. Набирает популярность перевод активов в драгоценные металлы или ценные бумаги. Такой вклад можно открыть на срок 5 и более лет. Многие вкладчики предпочитают хранить деньги в валюте, это очень удобно, если зарплата начисляется в долларах или евро, а также предполагаются поездки за границу. Процент ставок довольно низок, но компенсируется за счет роста цен на иностранную валюту.

Определившись с выбором депозита, следует внимательно изучить договор. У надежного банка нет необходимости в перестраховке, поэтому такие соглашения достаточно прозрачны и понятны. Если присутствуют пункты, которые вызывают сомнения, то стоит проконсультироваться с юристом или выбрать другую организацию.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: