fb pixel
Телеканал NTD

Блоги и сайты, их сходства и различия

Блоги и сайты, их сходства и различия
Блог и настроение
Блоги и сайты, их сходства и различия

на правах рекламы

Трудно представить современного человека, который совершенно не знаком с интернетом. И так же трудно представить успешный бизнес, который категорически отказывается представлять себя в сети Интернет.

Еще 20 и даже 15 лет назад самую большую аудиторию клиентов, а также зрителей стоило искать на ТВ и радио, но сейчас мир настолько стремительно изменился, что понятие интернет-звезда может предполагать гораздо большую аудиторию почитателей, нежели ТВ- и кино-звезды.

Причиной такого успеха интернета в сфере информации стала, конечно же, его доступность для широких масс. Ведь это практически ничего не стоит завести свой блог и сайт, а дальше само выражаться на их территории как душе угодно. Пройдет время, вездесущие поисковые системы проиндексируют информацию и, если человек делает, что-то, что цепляет аудиторию, о нем непременно узнают, возможно, даже миллионы людей во всем мире.

Ловкие бизнесмены, которые способны быстро адаптироваться к новым веяниям рынка маркетинга, еще лет 10-15 назад смекнули, что пора выходить в интернет со своим бизнесом. Прошло не так уж много лет и сейчас иметь свое место в интернете уже не просто разумно, а еще и престижно. Это своего рода плюс к репутации. Люди настолько привыкли искать все в сети, что уже не за горами тот момент, когда отсутствие человека или бизнеса в сети хотя бы в каком-то виде начнет вызывать подозрение.

Так в каком же «виде» лучше оказаться в сети Интернет? Блог или сайт, а может быть ограничиться соц.сетью, ведь ни для кого не секрет, что там сейчас активно процветает бизнес продаж, да и просто имиджевые странички становятся даже для компаний-гигантов чем-то само собой разумеющимся.

Правильного ответа нет, впрочем, не так, правильнее будет сказать, что и блог, и сайт – это то, что нужно, а особенно если они есть в комплекте. И если уж мы затронули вопрос соц.сетей, то они тоже являются подвидом блога, ведь это понятие очень обширно. Блог — это способ само выразиться, способ вести дневник, способ искать постоянную аудиторию, способ делиться (читайте: хвастаться) своими талантами и умениями, способ обучать и искать единомышленников.

Поэтому блоги могут «жить» прямо внутри сайта, на специальных ресурсах для блогеров, в соц.сетях в виде личных страниц или групп, на Ютубе, ведь даже видео-каналы – это тоже блог. Исходя из этой информации, легко понять, что блог – это широкие возможности стать известным и популярным, а также продать что-либо.

Ну, а сайт – это имидж. Сайт сейчас чаще всего создают, чтоб оставить о себе серьезную информацию, довольно кратко презентовать бизнес, в общем. чтобы поселить на всеобщее обозрение ту основную информацию, которая не слишком часто меняется и должна быть стабильно известна всем. Но тем не менее, границы этих двух понятий очень размыты и с каждым днем их взаимодействие становится все более необходимым.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: