fb pixel
Телеканал NTD

Как выбрать бюро переводов

Как выбрать бюро переводов
Бюро переводов ЕЕТА
Как выбрать бюро переводов

на правах рекламы

Знания иностранного языка, даже на хорошем уровне, зачастую бывает недостаточно, чтобы сделать грамотный перевод текста, особенно если речь идет, к примеру, о статьях или литературе технического, юридического или медицинского содержания.

В подобных случаях желательно обратиться в бюро переводов. Не обойтись без профессиональных услуг и тогда, когда требуется провести процедуру легализации документов.

На что обратить внимание?

Наиболее важным критерием при выборе компании, которой будет доверено выполнение перевода, являются рекомендации людей, заказывавших подобную услугу. Поскольку некачественно выполненная работа может повлечь за собой достаточно серьезные негативные последствия для клиента (к примеру, когда речь идет об оспаривании заключенного контракта с иностранной компанией), такие отзывы представляют собой важную информацию.

Солидные компании могут сами размещать на своих сайтах контакты клиентов, чтобы заинтересованные лица имели возможность уточнить качество оказанных услуг. Если же подобная информация отсутствует, не лишним будет поинтересоваться у бюро переводов о том, с какими организациями велось сотрудничество.

В то же время однозначно полагаться на рекомендации знакомых и других лиц не стоит. Проверить качество работы можно, направив в бюро переводов какое-либо тестовое задание (небольшой отрывок из текста, размер которого не превышает одной страницы). Как правило, профессиональные компании за выполнение подобной работы оплаты не берут: если же такое предложение поступило, это может свидетельствовать о неуверенности в правильном переводе и желании заработать хоть что-нибудь.

Кроме того, стоит уточнить срок, в течение которого будет выполнен перевод. Максимальное количество страниц для специалиста – около десяти в день. Если предлагается более высокая скорость – это является серьезным поводом задуматься о качестве такой работы.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: