fb pixel
Телеканал NTD

Удобный сервис «РосШтрафы»

Удобный сервис «РосШтрафы»
Пробка на Садовом кольце в Москве | Денис Синяков / AFP / Getty Images
Удобный сервис «РосШтрафы»

на правах рекламы

С сервисом «РосШтрафы», которому уже исполнилось три года, удалось упростить способы проверки и последующей оплаты штрафа за нарушение дорожных правил.

Теперь водители по электронной почте оперативно получают уведомления про новые факты, имеют возможность уплатить штрафы ГИБДД прямо на сайте при помощи банковской карты – быстро, удобно и надёжно. Квитанция про оплату в течение суток придёт на указанный электронный адрес.

Они смогут увидеть данные о ранее оплаченных штрафах (квитанции хранятся в личном кабинете пользователя). В будущем времени будут доступны на сервисе и фото нарушений. Причём, сервис проверки и также оплаты штрафов – бесплатный, а перечисленные услуги можно получить и со смартфона, воспользовавшись для этого специальными приложениями для iPhone и Android.

Достаточно госномер авто и номер свидетельства про его регистрацию ввести в форму, чтобы получить список неоплаченных штрафов. Сервис получает информацию об этом лишь из официальных источников. Притом, большинство штрафов сегодня можно погасить на сервисе, пользуясь  50% скидкой (если оплата осуществляется в период до 20 дней после вынесения постановления о штрафе). Так можно экономить время и деньги, выполняя своевременно обязательства перед законом.

Почему это так важно? Если человек не знает или забыл о наложении штрафа за нарушение ним правил движения на дорогах, через 60 дней сумма штрафа удваивается. Далее   админдело передают судебным приставам, чтобы  задолженность взыскали принудительно. Более того, к этой сумме добавляется сбор со стороны судебных исполнителей.

Просрочка чревата и другими негативными последствиями. Сумму задолженности могут списать с банковского счёта водителя принудительно или привлечь злостного неплательщика на 15 суток к административному аресту или общественным работам. Его выезд за границу, при наличии долга, будет невозможным. Своевременная проверка с помощью сервиса этих ситуаций поможет избежать.

На сайте собственники автомобилей найдут полезные и интересные статьи. Здесь опубликованы актуальные новости, которые помогут выйти из трудных ситуаций, касающихся административной ответственности.

Совсем скоро российские авто оборудуют кнопкой для оформления происшествия на дороге. Может в 10 раз увеличиться (именно в центре столицы) стоимость парковки. Ожидают и увеличения суммы штрафа за тонировку машины.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: