fb pixel
Телеканал NTD

Зачем нужен маршрутизатор и что это такое?

Зачем нужен маршрутизатор и что это такое?
Маршрутизатор hAP lite
Зачем нужен маршрутизатор и что это такое?

на правах рекламы

Много ли людей, которые сейчас смогут себя представить без интернета? Нет, конечно речь не о людях преклонного возраста, а об активном населении планеты, чья деятельность каждодневно требует массы информации.

Ведь по сути интернет – это информационное поле, которое прочно заняло свое место в жизни каждого человека. Кто-то пользуется интернетом, чтоб работать, более того, уже сейчас значительный процент населения в сфере IT и иных интеллектуальных сферах работает на дому, исключительно благодаря интернет соединению.  Многие же пользуются интернетом дома и просто для того чтоб почитать новости, посидеть в соцсети, просмотреть фильм, в общем, чтоб расслабиться.

Тоже касается и офисов, большие или маленькие, но практически все офисы сейчас имеют интернет соединение, для рабочей почты, переписки с заказчиками, более продвинутые хранят информацию при помощи облачных технологий и даже объединят и координируют деятельность своих подразделений через интернет.

Но как ни странно если спросить среднестатистического человека, что такое маршрутизатор, то обычно человек растеряется и скорее всего сможет лишь сказать, что он раздает Wi-Fi на его ноутбук или телефон, но откуда он там берется, лучший ответ будет разве что «по проводу».

На самом деле не лишним будет знать, что маршрутизатор – это не что иное, как промежуточное оборудование, работающее на прием-передачу и получающее сигнал от центрального оборудования провайдера, как проводным, так и сотовым путем.

Более того, маршрутизатор значительно усиливает этот сигнал, ведь получать его могут одновременно несколько устройств в доме и лишь потом раздает его пользователю. Кстати, маршрутизатор может раздавать сигнал не только по Wi-Fi, но и проводным путем, что порой может быть более эффективно и стабильно.

Таким образом, становится понятно, что маршрутизатор нужен практически каждому, а вот какой выбрать? Если речь идет о небольшом офисе или квартире, то хорошим вариантом непременно станет hap lite. Этот маршрутизатор хорошо подойдет в соотношении цена-качество, поскольку имеет отличные характеристики. Роутер имеет 4 Эзернет порта, может работать с программным контролером, имеет мощность антенны 1,5, есть блок питания с мини-USB.

Работа данного маршрутизатора очень стабильна, настройка весьма простая, как и управление для обычного пользователя. Поэтому эта модель весьма популярна на рынке и всегда пользуется спросом.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: