fb pixel
Телеканал NTD

Линолеум как современное покрытие для спортивных залов

Линолеум как современное покрытие для спортивных залов
Укладка спортивного линолеума
Линолеум как современное покрытие для спортивных залов

на правах рекламы

Линолеум давно уже является довольно популярным покрытием как в домашних условиях, так и в помещениях коммерческого направления.

Конечно же, если говорить о стоимости и характеристиках линолеума, то в зависимости от назначения они будут очень разниться.

Так, например, отдельной позицией является линолеум для спортивных помещений. Уже из одного названия становится понятно, что этот вид покрытия используется в спортивных залах, на баскетбольных, футзальных и легкоатлетических площадках закрытого типа.

Разумеется, такой линолеум получает значительно большие нагрузки, нежели линолеум в доме или даже линолеум в торговых комплексах или учреждениях.

Купить спортивный линолеум можно в специализированных магазинах, таких как Пол и Холл. Спортивный линолеум отличается от любого другого в первую очередь тем, что он очень устойчив к износу и стиранию поверхности, ведь он должен выдерживать воздействие спортсменов и спортивного оборудования. Причем это воздействие достаточно агрессивное.

Кроме того, не сложно догадаться, что спортивный линолеум должен иметь не скользкую поверхность, чтоб снизить травмоопасность, поскольку на таком покрытии спортивные движения не должны приводить к падению спортсменов. При этом отличительной чертой спортивного линолеума является то, что он не такой твердый как паркет или доска и при падении на него меньше вероятность получить травму. Именно, по этой причине это покрытие последнее время становится даже популярнее традиционных покрытий в спортзалах.

Но следует понимать, что недостаточно лишь купить качественный спортивный линолеум. Огромное значение имеет укладка спортивного линолеума. При укладке такого линолеума просто необходимо добиться идеально ровной поверхности. Иначе, совсем скоро любые неровности под воздействием эксплуатационных нагрузок проявятся на поверхности покрытия и вся работа пойдет на смарку.

Кроме того, важно, чтоб линолеум был уложен без явных стыков или зазоров, ведь в дальнейшем при эксплуатации они могут привести к травмам, а сам линолеум начнет отслаиваться в этих местах.

Существует спортивный линолеум с шумопоглощающим эффектом, но, если линолеум укладывают специалисты, не обязательно тратится на такой его подвид, ведь он значительно дороже среднестатистического спортивного линолеума. Специалисты могут добиться такого же эффекта уложив дополнительный слой фанеры при монтаже линолеумного покрытия.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: