fb pixel
Телеканал NTD

Современная мода на визитки

Современная мода на визитки
Визитки. Тиснение золотом на хлопковой бумаге
Современная мода на визитки

на правах рекламы

Визитка – это обычно маленький прямоугольник, на котором указаны координаты владельца, его должность или другая основная краткая информация, которой может потребоваться поделиться.

Конечно же всегда можно записать эту информацию в ежедневнике, на листочке или набрать на экране смартфона, но, во-первых, это не всегда удобно, а во-вторых не солидно.

В былые времена визитками пользовались, приходя в дом, где на поднос полагалось положить свою визитку и лишь после этого дворецкий представлял посетителя хозяевам дома. Таковы были традиции, сейчас, конечно такого особо не встретишь, но визитки трансформировались в предмет удобства и некоторой статусности делового человека.

Очень часто бывает, что нужно ехать на какую-то конференцию, профессиональную отраслевую выставку или семинар в другой город и тогда непременно нужны визитки, ведь на таких мероприятиях темп общений очень быстрый, а вот полезных знакомств можно завести массу и потому визитка самый простой и удобный способ быстро обмениваться координатами. Поэтому, изготовление визиток срочно – это именно то, что может очень выручить перед такой поездкой. Конечно же производить впечатление нужно профессионализмом и ораторским искусством, но визитки нынче еще и способ показать свой вкус и обозначить стиль бренда.

В изготовлении современных визиток есть своя мода и целая куча видов материалов и стилей нанесения текста и изображений, что позволяет превратить маленький бумажный прямоугольник в настоящее произведение искусства и воплощение уникального стиля.

Так, сейчас визитки изготавливаются из бумаги, картона, пластика и даже дерева. Такое обилие материалов позволяет реализовать даже самые необычные идеи. Так известны успешные решения, где визитки не были выполнены в традиционном прямоугольном формате, а имели форменные вырезы, выступающие детали.

Ну а что уж говорить о том, что эти самые визитки могут быть объемными, благодаря технологии высокой печати. Очень оригинально смотрятся визитки из крафта и дерева. Дополнительно можно украсить бумагу тиснениями и даже покрасить в разноцветные тона торцы визиток.

К оригинальному оформлению торцов визиток, можно отнести и технологию триплекс, при которой визитка изготавливается из трех слоев бумаги, которые могут быть окрашены, например, в корпоративные цвета.

Вообще последнее время полиграфиям приходится осваивать множество технологий по печати визиток ведь бизнес требует предлагать клиенту все более и более уникальные дизайнерские решения.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: