fb pixel
Телеканал NTD

Самые любимые и популярные праздники в России

Самые любимые и популярные праздники в России
Праздники России
Самые любимые и популярные праздники в России

на правах рекламы

Праздники – неотъемлемая часть нашей жизни. Они помогают переключиться с бытовых и рабочих вопросов и не забывать о не менее важных в жизни вещах: радости, веселье, заботе о родных и близких, о дружбе и любви.

В России очень любят праздники. Именно наша страна входит в топ тех государств, в которых количество праздничных и нерабочих дней наиболее велико. Но какие же праздники для россиян стали самыми любимыми? Давайте разберёмся…

Топ-5. Самых популярных праздников в России

1 место – Новый год
Согласно опросу среди граждан, именно этот праздник отметили как наиболее любимый целых 84% респондентов. Потому Новый год можно смело зачислить к самым любимым праздникам в России. Его отмечают в любом возрасте и материальном достатке. А благодаря особенно удобному расположению выходных и нерабочих дней, данное событие можно отмечать не один или два дня, а больше недели, ведь именно на данный промежуток времени приходятся новогодние каникулы и у взрослых, и у детей.

2 место – День рождения
Именно этот праздник оказывается вторым по популярности среди опрошенных россиян. Конечно, данное событие не государственной величины, но для каждого отдельного человека и его близких наиболее близок сердцу именно этот праздник, ведь он знаменует появление на свет личности, новой жизни, а это и есть высшая радость.

3 место – День Победы
Более 40% опрошенных утверждают, что именно это событие для них является наиболее почитаемым из сонма всех праздников в нашей стране. Каждый гражданин России с большим уважением относится к победе в Великой Отечественной войне, ведь она коснулась каждой семьи, каждого человека, жившего в то время. Невозможно переоценить подвиг воинов, отдавших свои жизни ради счастья своих детей и внуков. Потому любой россиянин считает долгом чести почтить память павших в бою в ходе этой ужасной войны.

4 место – Пасха и Рождество Христово
Большинство жителей нашей страны исповедуют христианство. Потому некоторые как минимум один религиозный праздник из этой доктрины возведён в ранг государственных – это Рождество. Целых 26% опрошенных ждут и обязательно отмечают данное событие. Однако Пасха все же более любима нашими людьми, так думают 35% россиян.

5 место – Международный женский день и День защитника Отечества
Эти два праздника идеологически идут бок о бок друг с другом еще с советских времен. Уж так сложилось, что вначале поздравляют всех мужчин с их заслуженным днем, а после – всех представительниц прекрасного пола. Не все знают, что некоторые женщины имеют полное право получать поздравления как на один, так и на другой праздник. Это женщины военнослужащие. Хоть на День защитника Отечества и принято поздравлять всех мужчин, но все же не так мало и барышень, которые выбрали своей работой защиту любимой страны.

Источник данной статьи — http://godzagodom.com/prazdniki-v-2018-godu-kalendar-prazdnikov/

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: