fb pixel
Телеканал NTD

Десятки винтажных авто представили на выставке в Бейруте

Десятки винтажных авто представили на выставке в Бейруте

Более 90 винтажных автомобилей и мотоциклов представили на выставке классических авто в Бейруте. Среди экспонатов –..

Дата загрузки: 2024-03-29

Десятки винтажных авто представили на выставке в Бейруте
Более 90 винтажных автомобилей и мотоциклов представили на выставке классических авто в Бейруте. Среди экспонатов – как довоенные модели, так и более современные. Многие машины предоставили местные коллекционеры.

[Шарбель Хабиб, владелец ретро-автомобилей]:
«Люди в Ливане любят классические автомобили, и хорошо, когда можешь не только сам любоваться на них, но и показать их другим. Я привёз много автомобилей на выставку: Maserati 3500, Alfa Romeo, Lamborghini, Porsche».

На выставке красуются старинные роллс-ройсы, бентли и мерседесы. Такие бороздили улицы ливанских городов в середине прошлого столетия.

[Набиль Карам, бывший автогонщик]:

«Это автомобильная выставка – отличное мероприятие для Ливана. Каждые два года оно проходит в центре Бейрута, чтобы люди узнали о наследии классических автомобилей».

На выставку приходят и туристы. Обилие ценных экспонатов поражает воображение.

[турист из Египта]:
«Очень приятно увидеть все эти винтажные машины в одном месте. Я приехал в Ливан и нашёл выставку случайно. Она замечательная».

Выставка классических авто продлится до 17 сентября. Проведение таких мероприятий поддерживают Международная федерация старинных автомобилей и Ассоциация импортёров автомобилей в Ливане.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: