fb pixel
Телеканал NTD

Нужно ли заказывать дизайн интерьера, или можно обойтись без него?

Нужно ли заказывать дизайн интерьера, или можно обойтись без него?
Студия интерьера Людмилы Пожидаевой
Нужно ли заказывать дизайн интерьера, или можно обойтись без него?

на правах рекламы

Ремонт квартиры, дома или офиса, это сложная задача. Основные трудности всплывают по мере выполнения работ: то не хватает цемента, то цветовая гамма обоев не гармонирует с потолком. Существует десяток трудностей, требующих решения и отнимающих очень много времени.

Избежать подобных проблем помогает правильно разработанный и составленный опытными специалистами дизайн интерьера.

Чем это объясняется?

Речь идет не только о красивых изображениях, позволяющих увидеть квартиру уже после ремонта. Проекты подобного рода разрабатываются комплексно, а потому включают в себя:

  • обмерные планы;
  • схему электропроводки, сантехники, канализации;
  • смету и многое другое.

Иными словами, такие проекты полностью охватывают строительные и ремонтные работы, а также расход материалов и денежные траты. Такой подход помогает правильно организовать бригаду мастеров. В результате это позволяет сократить время, затрачиваемое на ремонт.

Сам дизайн имеет фундаментальное значение. К его разработке привлекаются специалисты с креативным мышлением, обладающие хорошим вкусом. Они могут подобрать правильную цветовую гамму исходя из типа помещения, а также посоветовать оригинальные идеи для декора.

Существует и еще одно достоинство проектов подобного рода: максимально эффективное использование свободной площади. Дизайнеры учитывают в своей работе каждый квадратный метр, что позволяет создать комфортные условия для работы и проживания. Они же могут порекомендовать средства утепления помещений, учитывая климат региона, в котором располагается постройка.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: