fb pixel
Телеканал NTD

Индиец скупает винтажные авто, чтобы сохранить их для истории

Индиец скупает винтажные авто, чтобы сохранить их для истории

Индийский коллекционер Фарук собрал 35 винтажных автомобилей, чтобы сохранить историческое наследие своей страны. Небольшой парк ретромашин..

Дата загрузки: 2024-03-29

Индиец скупает винтажные авто, чтобы сохранить их для истории
Индийский коллекционер Фарук собрал 35 винтажных автомобилей, чтобы сохранить историческое наследие своей страны. Небольшой парк ретромашин находится в северном городе Дехрадун.

Страсть к старинным машинам у Фарука — с детства. Первым он купил индийский автомобиль Hindustan Ambassador. Заплатил всего 19 долларов. Потом коллекция стала пополняться. В ней есть даже авто, выпущенное в 1926 году.

[Фарук, коллекционер ретроавтомобилей]:
«(Эта коллекция поможет понять), как совершенствовались двигатели, какие изменения вносили в форму кузова и почему это делали. Эти автомобили отражают то, как люди жили в те времена».

Свою коллекцию индиец собирал почти два десятилетия. Он регулярно бывает на выставках ретроавтомобилей и покупает приглянувшиеся машины.

В его владении — несколько моделей «Амбассадор» производителя Hindustan Motors. Есть и старенькие «фиаты», стоит здесь и знаменитый Volkswagen Beetle 1965 года выпуска. Легендарный «Жук» известен как прародитель спорткаров Porsche.

Фарук призывает сохранять старинные машины, чтобы не утратить важную часть истории автомобилестроения.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: