fb pixel
Телеканал NTD

Современная косметология: наиболее актуальные процедуры

Современная косметология: наиболее актуальные процедуры

на правах рекламы

Современный ритм жизни, не всегда сбалансированное правильное питание, вредные привычки, а также такие факторы, как экология, плохое качество воды, неправильный уход за кожей и телом приводят к тому, что организм подвергается раннему старению, а кожа увяданию. И когда такие проблемы начинают проявляться, человеческому организму справиться с ними самостоятельно достаточно трудно.

Именно для восстановления хорошего состояния кожи, волос, ногтей, для омоложения организма и была создана такая наука и направление в медицине, как косметология.

Подход к косметологии как к направлению медицины диктует определенные принципы. Она объединила в себе многовековые традиционные методы омоложения организма, современные технологии, научный подход, опыт врачей и процедуры, выполняемые с помощью разнообразных устройств, косметических средств и аппаратов.

Подобные услуги сегодня предлагаются в разнообразных современных медицинских косметологических центрах, которые являются специализированными и профилирующими в данном направлении. Причем их клиенты — это не только люди с уже существующими проблемами, но и те, что следят и ухаживают за своей внешностью и телом.

Направлений в косметологии достаточно много. Среди самых основных и востребованных процедур можно выделить:

  • инъекционные, например, контурная пластика, биоревитализация, мезоармирование нитями и т.д.;
  • врачебно-терапевтические, в частности, лифтинг, пескоструйная микродермабразия, химический пилинг, термолифтинг, мезотерапия, термокоагуляция и т.д.;
  • косметические, к которым относятся чистки лица, массажи, ультразвуковые воздействия, ионофорез, процедуры по уходу за кожей лица и тела;
  • косметологию для тела, включающую лифтинг в следующих разновидностях: эндермология, прессотерапия, массажи, лимфодренаж и т.д.;
  • парикмахерские услуги;
  • перманентный макияж;
  • педикюр и маникюр;
  • спа-процедуры и т.д.

Это далеко не полный комплекс процедур, которые предлагает современный медицинский центр косметологии. Здесь каждый желающий может подобрать для себя профессиональный уход за всем телом. А высокая квалификация, опыт и профессионализм специалистов — это гарантия положительного результата и быстрое решение любых проблем с кожей и телом, с лишним видом и заболеваниями кожного покрова.

При подготовке статьи использованы материалы, которые предоставил медицинский центр косметологии Оксаны Волковой.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: