fb pixel
Телеканал NTD

Главный приз Кубка мира ФИФА прибыл в Аргентину

Главный приз Кубка мира ФИФА прибыл в Аргентину

Главный приз Кубка мира ФИФА прибыл в аргентинский город Эсейса в рамках мирового турне. Трофей демонстрируют..

Дата загрузки: 2024-04-20

Главный приз Кубка мира ФИФА прибыл в Аргентину
Главный приз Кубка мира ФИФА прибыл в аргентинский город Эсейса в рамках мирового турне. Трофей демонстрируют бывшие игроки национальной сборной. Они участвовали в чемпионатах мира в 1978 и 1986 годах, на которых Аргентина завоевала победу.

[Марио Кемпес, бывший футболист]:
«На нашей гимнастёрке две звезды. И мы все надеемся, что третья появится уже скоро. Надеюсь, её заслужит это поколение или следующее. Но мы хотим, чтобы это произошло как можно скорее, потому что аргентинский футбол достоин награды. У нас есть игроки, которые способны добиться и третьей, и четвёртой, и пятой победы».

[Хорхе Бурручага, бывший футболист]:
«Конечно, выиграть нелегко, победить в чемпионате мира непросто. Вам нужно стараться и быть едиными, нужно хорошо играть. И, несмотря на недавнюю неудачу, я уверен: у нас отличная команда, и есть надежда, что она сможет получить этот трофей».

Кубок мира останется в Аргентине до 2 апреля, а потом отправится в Колумбию. В рамках мирового турне он побывает более чем в 50 странах. В мае трофей вернётся в Россию. С помощью этого турне ФИФА хочет повысить интерес общества к предстоящему чемпионату.

Финальная часть Кубка мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Чемпионат примут одиннадцать городов страны.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: