fb pixel
Телеканал NTD

Председатель Евросовета Дональд Туск поучаствовал в полумарафоне

Председатель Евросовета Дональд Туск поучаствовал в полумарафоне

Тысячи человек приняли участие в полумарафоне в Брюсселе, который проходит под лозунгом «Забег ради Европы». 20-километровый..

Дата загрузки: 2024-04-26

Председатель Евросовета Дональд Туск поучаствовал в полумарафоне
Тысячи человек приняли участие в полумарафоне в Брюсселе, который проходит под лозунгом «Забег ради Европы». 20-километровый маршрут вместе с некоторыми другими политиками преодолел и председатель Евросовета Дональд Туск.

В его команду вошли еврокомиссар по трудоустройству Марианн Тиссен, а также заместитель премьер-министра Бельгии Александр Де Кру. Сам бельгийский премьер Шарль Мишель поддержал коллег со стороны зрителей.

Забег благотворительный и прошёл уже в 39-й раз. В нём участвовали почти 40 тысяч бегунов из 128 стран мира. Это немного меньше, чем в прошлом году.

После мероприятия Туск написал в своём Twitter, что бегунам было непросто, поскольку трудностей добавила жара и высокая влажность. При этом отметил. что забег ему дался намного легче, чем некоторые европейские саммиты.

Дональд Туск – польский и общеевропейский государственный деятель. С 2007 по 2014 годы возглавлял правительство Польши. После этого был избран на пост председателя Европейского совета. Занимает эту должность уже второй срок подряд.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: