fb pixel
Телеканал NTD

Французский город Нант после беспорядков усиленно патрулирует полиция

Французский город Нант после беспорядков усиленно патрулирует полиция

Усиленный наряд полиции патрулирует один из районов французского города Нант. В ночь на среду здесь вспыхнули..

Дата загрузки: 2024-04-30

Французский город Нант после беспорядков усиленно патрулирует полиция
Усиленный наряд полиции патрулирует один из районов французского города Нант. В ночь на среду здесь вспыхнули беспорядки после того, как правоохранитель застрелил водителя.

Местные жители — в основном, молодёжь — вышли на улицы и начали переворачивать и поджигать машины, бить стёкла в зданиях. Они также подожгли торговый центр и забросали полицейских бутылками с зажигательной смесью. В ответ правоохранители применили слезоточивый газ, однако никого не арестовали.

Инцидент со стрельбой произошёл в квартале Брей во вторник вечером. Полицейский патруль остановил машину, которой управлял водитель лет 20-ти.

[Жан-Кристоф Бертран, представитель службы безопасности]:
«Мужчину попросили припарковать машину и следовать за полицией. Его хотели доставить в участок. Но водитель сдал назад и попытался скрыться. Он задел машиной полицейского. Напарник пострадавшего выстрелил».

Полицейский стрелял по автомобилю. Но пуля попала в шею водителя, и тот через два часа умер.

Местные власти обещают разобраться, была ли стрельба правомерной.

[Джоанна Роллан, мэр Нанта]:
«Полиция, а затем суды проведут независимое расследование и внесут полную ясность в то, что произошло. Но самое главное сейчас — сохранять спокойствие».

Имя убитого пока не называют. Известно лишь то, что мужчина был известен полиции. Его машина также была на заметке. Правоохранители подозревали, что её используют для перевозки наркотиков.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: