fb pixel
Телеканал NTD

На живописном португальском острове прошёл этап чемпионата по клифф-дайвингу

На живописном португальском острове Сан-Мигел тысячи человек наблюдают за очередным этапом чемпионата мира по клифф-дайвингу -..

Дата загрузки: 2024-03-19

На живописном португальском острове Сан-Мигел тысячи человек наблюдают за очередным этапом чемпионата мира по клифф-дайвингу — прыжкам в воду с экстремальных высот.

В этот раз победа досталась австралийке и американцу.

В женской категории лучшую технику показала Рианна Иффленд. Она действующая чемпионка в этом виде спорта. На втором месте – мексиканка Адриана Хименес. На третьем – спортсменка из Канады Лисан Ричард.

При этом Хименес по-прежнему лидирует в общем зачёте. У неё 360 баллов. У Иффленд – 310.

Среди мужчин лучшим стал американец Стивен Лобю. Во время первого этапа в Испании он также занял первое место. В общем зачёте он стал бесспорным лидером, получив 470 баллов. Это более чем на 100 очков больше, чем у ближайшего соперника чеха Михала Навратила.

В Португалии Навратил занял четвёртое место. На втором – американец Дэвид Колтури, а на третьем – британец Гарри Хант.

Следующая остановка мирового чемпионата по клифф-дайвингу состоится 5 августа в Швейцарии.