fb pixel
Телеканал NTD

Фестиваль грязи привлёк тысячи туристов в южнокорейский Порён

Фестиваль грязи привлёк тысячи туристов в южнокорейский Порён

Если вы в эти дни приехали в южнокорейский курортный город Порён, то можете забыть о чистой..

Дата загрузки: 2024-04-28

Фестиваль грязи привлёк тысячи туристов в южнокорейский Порён
Если вы в эти дни приехали в южнокорейский курортный город Порён, то можете забыть о чистой одежде. Здесь начался ежегодный фестиваль грязи, который привлекает тысячи туристов. Все купаются, борются, веселятся и прыгают в грязи.

Для посетителей устанавливают горки, бассейны и ринги. И здесь каждый может окунуться не только в грязь, но и в море позитива.

[туристы из США]:
«Я живу в Корее год. Сюда приехал впервые. Пока это лучшее мероприятие, на котором я побывал. Если вы в Корее, то обязательно приезжайте на фестиваль грязи. Вы отлично проведёте время. <> Это лучший фестиваль».

[житель Южной Кореи]:

«Я тут впервые. Можно трогать и чувствовать грязь, и это интересное чувство. Я слышал, что грязь полезна для кожи, так что всё чудесно».

Мэр города говорит, что, хотя грязь тоже серая, она отлично помогает отвлечься от серых будней.

[Ким Тон Иль, мэр города Порён]:
«Символ Порёна – грязь, а грязь – символ Порёна. Это 21-й фестиваль грязи. Он постепенно разрастался и теперь стал международным. Благодаря этому фестивалю люди могут снять стресс».

В прошлом году подобный фестиваль посетило около пяти миллионов человек, включая более 600 тысяч иностранцев. В этот раз грязные гуляния будут продолжаться до 22 июля.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: