fb pixel
Телеканал NTD

Если нужны аксессуары для компьютера

Если нужны аксессуары для компьютера
Клавиатура Rapoo Е1050 black
Если нужны аксессуары для компьютера

на правах рекламы

Компьютер, по сути, груда металла, если нет возможности ним управлять. Поэтому предусмотрено устройство, с помощью которого вводятся команды, адресов веб-сайтов, возможен набор текста. Это – клавиатура.

И правильный её выбор влияет на комфорт пользователя, работающего на ПК, быстроту реакции во время игр, а также скорость, с какой набирается текст. При неудобной модели  клавиатуры, человек очень быстро устаёт и раздражается.

Клавиатуру, которая не разочарует, можно приобрести в интернет-магазине «Алло» (это известная в Украине сеть специализированных магазинов). Её можно классифицировать на:

  • классическую, предназначенную для того, чтобы выполнять стандартные операции с ПК, работать с офисной программой, набирать текст;
  • эргономичную, удобную по конструкции и рассчитанную на длительную эксплуатацию. У неё есть подставка для удобства работы;
  • мультимедийную – с дополнительными клавишами для управления приводом компакт-дисков, аудиоплеером и регулировкой звука. С их помощью легко запускать браузер, почту или программы, используемые чаще других;
  • игровую, предназначенную для ценителей компьютерных игр. Она отличается высокой прочностью, имеет эффектный дизайн, подсветку и оснащена программируемыми кнопками, а на жидкокристаллический дисплей можно выводить дополнительную информацию.

Представлены полноразмерные, компактные и цифровые клавиатуры, различающиеся по типу корпуса, а также гибкие, которые имеют резиновый корпус. Если надо куда-то её перевезти, клавиатуру можно просто свернуть.

Ранее все подобные устройства подключались к сети при помощи проводов (интерфейсы подключения – устаревший  разъем PS/2 и порт USB), но в последнее время создали и беспроводные клавиатуры, работающие от батареек (их меняют 1-2 раза в год). Цена на такие модели – выше.

Среди наиболее популярных производителей – Asus, A4Tech, Steelseries, Rapoo Nomi и Trust. Но настоящим чемпионом по популярности считаются клавиатуры фирмы  Logitech. Все их можно приобрести в Киеве и областных центрах Украины (доставка возможна и в другие города страны) по вполне доступным ценам, часто и со скидками (во время проведения акций). В Украине реализуются клавиатуры, произведённые в США, Индонезии, но, чаще всего, — это китайская продукция, требования к качеству которой в последнее время значительно возросли.

Часто клавиатура идёт в  комплекте с мышью, или кейпад (цифровая) продаётся вместе с  классической. Появилось много почитателей тачпад (сенсорной панели). На сайте можно прочесть немало объективных отзывов покупателей о приобретённых клавиатурах.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: