fb pixel
Телеканал NTD

МВФ: торговые споры ухудшают перспективы роста мировой экономики

МВФ: торговые споры ухудшают перспективы роста мировой экономики

Торговые споры и введение пошлин отрицательно повлияли на перспективу мирового экономического роста. Об этом сообщила директор..

Дата загрузки: 2024-04-24

МВФ: торговые споры ухудшают перспективы роста мировой экономики
Торговые споры и введение пошлин отрицательно повлияли на перспективу мирового экономического роста. Об этом сообщила директор Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Она отметила, что глобальный рост экономики достиг самого высокого уровня с 2011 года. Но впоследствии он затормозился и распространяется на меньшее число стран.

[Кристин Лагард, глава МВФ]:
«В июле мы прогнозировали глобальный рост на уровне 3,9% как в этом, так и в следующем году. Теперь перспективы менее радужные. Вы увидите это в нашем обновлённом прогнозе, который выйдет на следующей неделе».

По словам директора МВФ, рост экономики США крепнет благодаря снижению налогов и хорошим финансовым условиям. В Евросоюзе и Японии экономический рост замедлился. Подобная ситуация и в Китае. Она обостряется торговыми спорами и тарифными войнами с Вашингтоном.

[Кристин Лагард, глава МВФ]:

«Эти споры создают настоящие торговые барьеры. Это навредит не только торговле, но также инвестициям и производству, поскольку чувство неопределённости усиливается».

Обновлённый прогноз глобального роста экономики опубликуют 9 октября перед ежегодным заседанием МВФ на острове Бали в Индонезии.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: