fb pixel
Телеканал NTD

Саммит «Большой двадцатки»: торговые войны и реформирование ВТО

Саммит «Большой двадцатки»: торговые войны и реформирование ВТО

В японской Осаке официально стартовал саммит «Большой двадцатки». Реформирование Всемирной торговой организации, торговая война между Китаем..

Дата загрузки: 2024-04-27

Саммит «Большой двадцатки»: торговые войны и реформирование ВТО
В японской Осаке официально стартовал саммит «Большой двадцатки». Реформирование Всемирной торговой организации, торговая война между Китаем и США, а также международная напряжённость вокруг Ирана, как ожидается, станут центральными темами обсуждения.

Двухдневные мероприятия открыл премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

[Синдзо Абэ, премьер-министр Японии]:
«Напряжённость вокруг торговли и геополитических рисков растёт. «Большая двадцатка» должна предпринять необходимые меры, чтобы устранить эти риски спада. Я хотел бы отметить нашу общую цель: использовать все механизмы, чтобы достичь роста».

На полях саммита уже прошёл ряд двусторонних переговоров.

Одной из самых ожидаемых стала встреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина. Глава Белого дома отметил, что у представителей обеих стран есть очень много общих вопросов, включая разоружение. Путин с этим заявлением согласился.

Прошли и другие встречи. Так, премьер-министр Индии Нарендра Моди встретился с наследным принцем Саудовской Аравии, а также президентом Южной Кореи, а Абэ провёл переговоры с Ангелой Меркель.

Также состоялась неформальная встреча БРИКС — группы, которая включает Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: