fb pixel
Телеканал NTD

Samsung выплатит компенсации рабочим, у которых нашли рак

Samsung выплатит компенсации рабочим, у которых нашли рак

Южнокорейская компания Samsung Electronics обещает выплатить компенсации всем своим рабочим, заболевшим раком в результате воздействия вредных..

Дата загрузки: 2024-03-28

Samsung выплатит компенсации рабочим, у которых нашли рак

Южнокорейская компания Samsung Electronics обещает выплатить компенсации всем своим рабочим, заболевшим раком в результате воздействия вредных химических веществ на производстве. Она также приносит извинения и обещает убрать потенциальные риски для здоровья.

[Ким Ки Нам, глава Samsung Electronics]:
«Сегодня я хочу искренне извиниться перед рабочими, которые пострадали от болезней, и перед их семьями».

Об условиях работы в цехах Samsung заговорили в 2007 году, когда одна из работниц на линии производства чипов и жидкокристаллических дисплеев скончалась от лейкемии. Ей было всего 23 года.

[Хван Сан Ки, отец умершей работницы]:
«Я очень счастлив, что сдержал своё обещание дочери Ю Ми. Но боль, через которую пришлось пройти Ю Ми и всей нашей семье, невозможно забыть. И ещё столько людей продолжают страдать».

Компенсации будут выплачены согласно постановлению специальной комиссии, которая выступала посредником в переговорах между рабочими и компанией. Все пострадавшие получат сумму до 133 тысяч долларов. Samsung обязуется выплатить все компенсации до 2028 года.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: