fb pixel
Телеканал NTD

Samsung представил сгибающийся телефон для сети 5G стоимостью около $2000

Samsung представил сгибающийся телефон для сети 5G стоимостью около $2000

Компания Samsung Electronics представила складывающийся смартфон, который будет стоить около 2000 долларов США. Южнокорейский производитель пытается..

Дата загрузки: 2024-04-27

Samsung представил сгибающийся телефон для сети 5G стоимостью около $2000
Компания Samsung Electronics представила складывающийся смартфон, который будет стоить около 2000 долларов США. Южнокорейский производитель пытается обогнать своих конкурентов, включая Apple и китайские компании, и вернуть интерес покупателей на фоне падения продаж.

Galaxy Fold поступит в продажу 26 апреля. Он позволит воспользоваться преимуществами новых более быстрых мобильных сетей 5G. Гаджет похож на обычный смартфон, однако после открытия он превращается в небольшой планшет с диагональю экрана 18,5 сантиметров.

Samsung остаётся крупнейшим в мире производителем смартфонов. На компанию приходится пятая часть мировых продаж. Однако в прошлом году на рынке наблюдался спад, и продажи Samsung резко упали на фоне роста спроса на китайские телефоны Huawei и Xiaomi.

Однако благодаря своему складывающемуся смартфону Samsung выходит в лидеры сразу по двум направлениям: большой экран, который сгибается, и первая связь 5G в смартфоне премиум-класса. Аналитики говорят, что Apple сможет выпустить что-то подобное лишь к 2020 году.

[Боб О’Доннелл, аналитик в области технологий]:
«5G – это новое поколение, о котором люди уже давно говорят. Мы знали, что его внедрят. И это одни из первых устройств с подобной функцией. Впрочем, ещё остаются вопросы, насколько быстрой будет система, и сколько она будет стоить».

Samsung также представила три смартфона S10. Их она оснастила новыми камерами и также технологией 5G. Кроме того, компания объявила о планах сделать для своего сгибающегося телефона версию 4G.

Конкуренты Samsung, как ожидается, представят свои модели 5G на Всемирном мобильном конгрессе, который скоро пройдёт в Испании.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: