fb pixel
Телеканал NTD

Как покрасить радиатор. Советы эксперта.

Как покрасить радиатор. Советы эксперта.

на правах рекламы

Богатый выбор отделочных материалов позволяет сегодня создавать различные варианты интерьеров: от современных в стиле лофт до винтажных. И порой бывает нелегко вписать необходимые элементы в обстановку. Расскажем, как спрятать радиатор, если установка декоративной решетки не вписывается в концепцию интерьера.

Современные радиаторы выпускаются в белом цвете, и гармонично вписываются далеко не в каждый интерьер. Решить эту проблему можно, перекрасив радиатор в наиболее подходящий оттенок. Рассмотрим этапы работы с новым радиатором до его монтажа и подключения.

Шаг 1. Отопительный прибор нужно уложить на горизонтальную поверхность, предварительно застеленную пленкой. Радиатор следует очистить от пыли и возможных загрязнений с помощью обычного моющего средства, а потом высушить.

Шаг 2. Грунтование. Этот этап необходим, чтобы повысить сцепление краски с поверхностью радиатора. Для работ возьмите грунт Dulux Super Grip Primer – специализированный состав для сложных поверхностей с высокой адгезией к гладким поверхностям. Грунт наносится в один слой, который высохнет за 6 часов.

Шаг 3. Окрашивание. Для радиаторов подойдет краска Dulux Master Lux Aqua 40, которая колеруется в те же цвета, что и краска этого бренда для стен, что очень удобно. Сначала перемешайте краску, не допуская образования воздушных пузырьков. Наносить краску нужно синтетической кистью, избегая потеков. Красить нужно в два слоя, время сушки между ними – 12 часов, а полностью поверхность высохнет за сутки.

Перед покраской старого радиатора отопление нужно отключить, красить горячую поверхность нельзя. Если на радиаторе есть старое отслаивающееся покрытие или ржавчина, то их нужно удалить с помощью наждачной бумаги и металлической щетки. Только после этого можно будет приступать к грунтованию и окрашиванию.

Подробно узнать об особенностях покраски батарей отопления вы можете на сайте Dulux: https://www.dulux.ru/ru/decorating-tips-and-advice/kak-pokrasit-batareyu-sovety

Окрашивание. Для радиаторов подойдет краска Dulux Master Lux Aqua 40, которая колеруется в те же цвета, что и краска этого бренда для стен, что очень удобно. Сначала перемешайте краску, не допуская образования воздушных пузырьков. Наносить краску нужно синтетической кистью, избегая потеков. Красить нужно в два слоя, время сушки между ними – 12 часов, а полностью поверхность высохнет за сутки.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: