fb pixel
Телеканал NTD

Снегопады в Австрии: не менее троих погибших

Снегопады в Австрии: не менее троих погибших

По меньшей мере, три человека погибли, ещё четверо числятся пропавшими без вести в Австрии после обрушившихся..

Дата загрузки: 2024-04-26

Снегопады в Австрии: не менее троих погибших
По меньшей мере, три человека погибли, ещё четверо числятся пропавшими без вести в Австрии после обрушившихся на страну сильных снегопадов. Такие данные приводят местные СМИ.

В северных регионах Австрии за несколько дней выпало до полутора метров снега. А в горах вокруг Зальцбурга намело трёхметровые сугробы.

По многим дорогам невозможно проехать из-за снега и поваленных деревьев. Несколько тысяч домов в Верхней и Нижней Австрии остаются без электричества из-за повреждения линий электропередачи. В Нижней Австрии также закрыли несколько горнолыжных курортов. Отдыхающих и сотрудников эвакуировали из-за угрозы схода лавин.

А в деревнях федеральной земли Штирия тысячи человек оказались отрезанным от внешнего мира и пока не могут выбраться. Среди них есть и туристы.

Тем временем власти предупреждают о новых снегопадах. Для больших территорий Австрии выпустили предупреждения об опасности схода лавин.

Напомним, тяжёлая ситуация – и в соседней Германии. В Баварии из-за снегопадов также было несколько происшествий со смертельным исходом.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: