fb pixel
Телеканал NTD

Преимущества и недостатки отдыха в Испании

Преимущества и недостатки отдыха в Испании
Валенсия. Испания
Преимущества и недостатки отдыха в Испании

на правах рекламы

Отдых в Испании – одно из наиболее интересных и привлекательных направлений для путешествий. После одной или двух недель в этой прекрасной стране вы получите массу положительных эмоций и увезёте с собой массивный багаж ярких воспоминаний.

Наряду с мягким и тёплым климатом, страна обладает хорошо развитой туристической инфраструктурой. Приемлемые цены и разнообразная кухня, вероятнее всего, тоже придутся по душе. Нельзя забывать, что Испания – это родина завораживающей корриды и пламенного фламенко, она славится многовековыми традициями и богатейшей историей.

Коррида. Испания

Коррида. Испания

Не будем томить читателя долгими вступлениями и сразу приступим к рассмотрению основных преимуществ и недостатков отдыха в стране конкистадоров.

Плюсы

Испания. Болеарские острова

Испания. Болеарские острова

  1. Как уже было сказано, туризм в Испании развит на высочайшем уровне. Этому способствует огромное количество достопримечательностей. Различные экскурсионные программы помогут узнать много нового и интересного о стане, её истории и культуре. Посещение монастырей, соборов и крепостей, музеи всемирно известных живописцев, природная красота. Всего этого в Испании предостаточно.
  2. Один из самых важных плюсов испанского королевства — это море. Испанские пляжи являются одними из лучших в Европе. Можно устроиться на пляже возле отеля или предпочесть муниципальный пляж. В любом случае существует вам гарантирована чистота и безопасность испанского побережья.
  3. Ещё один плюс Испании в её кухне. Национальная кухня пользуется популярностью по всему миру. Гаспаччо, паэлья, хамон и чоризо – традиционные испанские блюда, позволяющие получить настоящее кулинарное удовольствие. Аккомпанементом для всего этого послужит испанское вино, которое также имеет мировое признание. Кафе и ресторанов, которые могут порадовать любого гурмана, огромное множество в любом городе. Полноценный ужин на двоих обойдётся примерно в 30-40 евро. Для тех, у кого катастрофически не хватает времени, в каждом городе есть заведения быстрого питания, где можно быстро и недорого перекусить.
  4. Если хочется отдохнуть от повседневной суеты и оторваться на полную катушку, то Испания, очень подходящее для этого место. Жизнь в этой стране не останавливается ни на секунду. Постоянные дискотеки и вечеринки делают отдых ещё более насыщенным. Под стать этому, в крупных городах существует огромное количество клубов и баров.
  5. В Испании кстати можно и классно «пошопиться». Хорошим спросом пользуются изделия из кожи, дизайнерская одежда и обувь. В зимний и летний периоды начинается пора скидок.
  6. Испания располагает огромным количеством отелей и гостиниц с различной ценовой политикой. Но даже в отелях не особо высокого класса сервис просто великолепен. Подобрать подходящий отель не составит труда./li>

Минусы отдыха в Испании

Конечно, по сравнению с плюсами, недостатки выглядят невзрачно, но всё-таки они есть.

  1. Любой испанец очень эмоциональный и зажигательный человек, поэтому танцы и массовые гулянья — вполне себе, естественно явление. Такие тусовки могут заканчиваться далеко за полночь, так что, если хочется тишины и покоя, лучше селиться где-нибудь в маленьком, провинциальном городке или просто обходить стороной отелей вблизи популярных ночных клубов, баров и ресторанов.
  2. Некоторые туристы впадают в смятение, когда идут на муниципальные пляжи. Они полагают, что раз пляжи социальные, то они бесплатные. Это не совсем так, ведь за шезлонги и зонты придется заплатить.
  3. Многие отели в Испании предназначены для людей среднего класса. Поэтому может возникнуть проблема очень тонких перегородок между номерами. Если уж попались шумные соседи, то с этим ничего не поделаешь.
  4. Одна из немногих действительно важных проблем – языковой барьер. Далеко не каждый испанец владеет английским и уж тем более русским языком. Так что проблемы в общении с местным население имеют место быть. Поэтому прежде чем отправиться в путешествие, выучите хотя бы несколько фраз на испанском языке — знание хотя бы базовых фраз для туриста может сильно пригодиться любому путешественнику. Тем более, что изучать испанский язык можно прямо во время путешествия, например по скайпу (как в этой онлайн-школе https://way-to-success.net/ispanskij-yazyk/) или любому другому онлайн-мессенджеру.
  5. Ну и последний минус это воровство в крупных городах. В местах большого скопления народа стоит быть очень внимательными и не терять бдительность. Хотя справедливости ради, стоит отметить, что проблема краж в туристических местах является проблемой любого крупного города не только Испании, но и всего мира.

Вывод

Испания станет прекрасным выбором для любого кто ценит море, тепло, вкусную еду, вино и зажигательные танцы. Испанские города готовы предложить отдых на любой вкус и молодым людям и семейным парам с детьми и даже людям преклонного возраста.

Фламенко. Танец. Испания

Фламенко. Танец. Испания

Какой бы регион Испании вы не выбрали, вам наверняка захочется вернуться в эту прекрасную страну снова и снова.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: