fb pixel
Телеканал NTD

Полиция Лондона уже арестовала более 500 климатических активистов

Полиция Лондона уже арестовала более 500 климатических активистов

Полиция Лондона продолжает аресты активистов организации Extinction Rebellion. Они с понедельника проводят масштабные акции в столице,..

Дата загрузки: 2024-03-19

Полиция Лондона уже арестовала более 500 климатических активистов
Полиция Лондона продолжает аресты активистов организации Extinction Rebellion. Они с понедельника проводят масштабные акции в столице, блокируя дороги и мосты. Цель акции – призвать британское правительство предпринимать более радикальные меры, чтобы остановить изменение климата.

За несколько дней было арестовано уже более 500 человек.

[Ник Эфгрейв, полицейский]:
«Мы постоянно проводим аресты. Как я сказал, уже арестовали около 500 человек. Конечно, протестующих много. Проблема в том, что чем больше мы задерживаем, тем больше прибывает».

На протест приехали из разных городов Великобритании. Сидячие забастовки парализовали некоторые самые оживлённые места Лондона, включая Оксфорд-стрит, мост Ватерлоо и Трафальгарскую площадь.

Extinction Rebellion выступает за ненасильственное гражданское неповиновение с целью заставить правительство сократить выбросы СО2, а также предотвратить то, что группа называет глобальным климатическим кризисом.

При этом многие лондонцы критикуют активистов в социальных сетях. Они говорят, что подобные акции создают дополнительную нагрузку на полицию и мешают людям перемещаться по городу.

[пешеход]:
«Вы, очевидно, не верите в закон и порядок. Вы считаете, что люди имеют право создавать препятствия и блокировать главный мост. Это нелегитимный протест. Вы что, считаете, что он законный?»

[протестующая]:
«А я считаю, что вы постоянно пытаетесь рассказать другим, что им нужно делать. Это тоже недопустимая форма обсуждения».

[пешеход]:
«Вы вообще осознаёте, что думает вся страна, глядя на это?»

Организация Extinction Rebellion (дословно — бунт вымирания) известна своими радикальными акциями протеста. Так ранее её активисты разливали искусственную кровь на Даунинг-стрит и раздевались в парламенте.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: