fb pixel
Телеканал NTD

Amazon обещает в ближайшие месяцы запустить доставку дронами

Amazon обещает в ближайшие месяцы запустить доставку дронами

Американская компания Amazon рассказала о новом беспилотнике, который она разработала для доставки товаров. Дрон безопаснее предыдущих..

Дата загрузки: 2024-04-18

Amazon обещает в ближайшие месяцы запустить доставку дронами
Американская компания Amazon рассказала о новом беспилотнике, который она разработала для доставки товаров. Дрон безопаснее предыдущих моделей и оборудован электромотором.

[Джефф Уилк, сотрудник компании Amazon]:
«Мы создаём полностью электрические беспилотники. Они могут пролетать до 24 километров и доставлять посылки весом до двух килограммов 200 граммов менее чем за полчаса. И хотя два килограмма – это немного, но 75-90% заказов столько и весят».

Новый дрон работает бесшумно. Он оснащён разными датчиками, которые позволяют распознавать движущиеся и статичные объекты, определять до них расстояние и избегать столкновений. По словам специалистов, беспилотник не заденет даже электрических проводов. Он также не приземлится в том месте, где стоит человек или находится животное.

[Джефф Уилк, сотрудник компании Amazon]:
«Прекрасно. На сегодняшний день это самая лучшая и продвинутая система».

Компания обещает запустить сервис доставки с помощью новых дронов в ближайшие месяцы. Однако сначала ей придётся получить разрешение властей.

При этом Amazon не сообщает, где будут летать беспилотники и сколько их будет в распоряжении компании.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: