fb pixel
Телеканал NTD

Все, что нужно знать про Мельбурн

Все, что нужно знать про Мельбурн
Мельбурн. Австралия
Все, что нужно знать про Мельбурн

на правах рекламы

Мельбурн — это культурная столица Австралии. Кроме того, это самый популярный среди туристов населенный город континента. Он примечателен своими яркими музыкальными фестивалями, книжными выставками, театральными постановками.

В городе находятся знаменитый Центр искусств Виктории, а также Национальная Галерея. Если для вас важна культурная составляющая, то обязательно посетите город.

Есть ли здесь природные достопримечательности?

Этого в Австралии достаточно много. Вы сможете отправиться в путешествие по Великому океанскому пути. Рядом с городом находится знаменитый заповедник Отвэй, который выделяется тем, что в нем находятся растения крупных размеров. На побережье Мельбурна расположены «12 апостолов». Это 12 крупных скал, которые возвышаются на поверхностью океана.

Что вам точно приглянется?

В городе проходят знаменитые «парады пингвинов». Целый день эти птицы плавают возле побережья, а к вечеру возвращаются к своим кладкам. Если вы посмотрите на карту, то увидите, что примерно четверть площади Мельбурна занимают живописные сады и парки. Особого внимания достоин Королевский ботанический сад.

Вы хотите узнать, какой была Австралия в начале XX века? В таком случае следует отправиться на экскурсию на стареньком паровозике «Пыxтящий Билли». Его маршрут проходит вдоль реки Ярра. В пути вы остановитесь на винодельческом заводе, где можно провести дегустацию.

Кроме того, есть экскурсии по местам «Золотой лихорадки». В небольших пригородах до сих пор отлично сохранились постройки XIX века. При этом, местность просто утопает в растительности. Вам обязательно расскажут о том, как люди добывали золото более 150 лет назад.

О чем следует помнить

Если вы хотите отправиться в Австралию из Украины, то вам потребуется виза. Для того, чтобы получить ее, требуется к нам. Оформить визу в Украине на официальном сайте можно прямо сейчас.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: