fb pixel
Телеканал NTD

Тенты и шатры: какими должны быть надежные конструкции

Тенты и шатры: какими должны быть надежные конструкции

на правах рекламы

 

Отдыхать на свежем воздухе не просто приятно, но и полезно. При этом очень важно создать оптимально комфортные условия. И совершенно неважно, собираетесь ли вы посидеть с друзьями или организовать глобальное мероприятие.

В каждом из данных случаев решить массу задач помогут навесы, тенты и шатры. Выбираются конструкции в зависимости от поставленных целей. Актуальными изделия являются не только для дачников и любителей отдыха на природе. Описываемые конструкции используются при:

 

  • проведении массовых городских мероприятий;
  • организации выставок, ярмарок;
  • обустройстве летней площадки в кафе и ресторане;
  • проведении на свежем воздухе свадьбы, юбиля и иных торжеств.

 

Поскольку сфера применения конструкций весьма обширна, существует и широкий спрос на продукцию. Чтобы подобрать шатры и навесы в Ташкенте и не ошибиться в выборе, следует обращаться за помощью к проверенным производителям, которые пользуются положительной репутацией. Компания, заслуживающая внимания — Mobile Tent. Обратившись к специалистам данной организации, клиенты могут рассчитывать на помощь в подборе конструкции, подходящей в их конкретном случае по всем параметрам. Профессионалы предлагают изготовление навесов и тентов на заказ, а также продажу и аренду готовых вариантов.

 

По своей сути, шатер — это временная сборно-разборная конструкция, которая состоит из каркаса (выполняется из алюминиевых сплавов или нержавеющей стали) и текстильной ткани (обладает ветрозащитными и водоотталкивающими свойствами). Размеры и форма приспособлений могут быть различными. Непосредственно металлический каркас, если производится не из алюминия, покрывается специальным полимерно-порошковым составом. Подобная краска обладает как защитными, так и эстетическими функциями.

 

На сегодняшний день производство шатров и тентов осуществляется исключительно при использовании качественных материалов. В том числе это касается и тканей. Они обязательно должны быть максимально прочными, стойкими к истиранию и разрывам, поскольку нередко на них оказываются весьма серьезные нагрузки. Среди распространенных материалов выделяется полиэстер, оксфорд, лавсан, таффета, нейлон, специальные хлопчатобумажные ткани и многое другое. Заказчики в состоянии подобрать требуемую им расцветку из широкого спектра цветовой гаммы.

 

Какие главные достоинства шатров и тентов делают конструкции столь востребованными? В списке преимуществ выделяется:

 

  • удобство (собрать и разобрать изделия можно в кратчайшие сроки);
  • применение в любых погодных условиях (навесы способны выдерживать ветровые нагрузки, дождь, снег, перепады температур);
  • надежность (конструкции обладают повышенными параметрами прочности);
  • презентабельный внешний вид.

 

Выбирая продукцию в компании Mobile Tent, клиенты в полной мере могут быть уверенными в том, что отдают предпочтение изделиям, соответствующим указанным характеристикам. При этом приятным сюрпризом для них станет и относительно невысокая цена.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: