fb pixel
Телеканал NTD

Во Вьетнаме пытаются спасти несколько исчезающих видов черепах

Во Вьетнаме пытаются спасти несколько исчезающих видов черепах

Эти вьетнамские черепахи обитают в болотах и реках с небольшим течением только в центре Вьетнама. Они..

Дата загрузки: 2024-04-27

Во Вьетнаме пытаются спасти несколько исчезающих видов черепах
Эти вьетнамские черепахи обитают в болотах и реках с небольшим течением только в центре Вьетнама. Они занесены в Красную книгу как исчезающий вид. Местные природозащитники говорят, что в дикой природе их почти не осталось.

[Нгуен Тху Тхюи, природозащитница]:
«Сейчас вьетнамские черепахи живут за пределами всех национальных парков Вьетнама. Поэтому они сильно страдают от человеческой деятельности. В основном это браконьерство и потеря среды обитания».

Охранники природы запустили программу по спасению этих азиатских рептилий. Исчезновение угрожает и пяти видам шарнирных черепах.

[Нгуен Тху Тхюи, природозащитница]:
«Их употребляют в пищу и используют в народной медицине, поэтому шарнирным черепахам угрожает браконьерство. В дикой природе популяция восстанавливается крайне медленно. Это очень ранимые виды, они медленно воспроизводятся и медленно растут».

Природозащитники ожидают, что на ближайшей конференции СИТЕС все эти виды черепах включат в Приложение I. В таком случае торговля исчезающими рептилиями будет регулироваться ещё строже. То есть продавать таких черепах можно будет только в исключительных случаях.

По словам специалистов, на восстановление популяций этих животных потребуется от нескольких десятков до нескольких сотен лет.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: