fb pixel
Телеканал NTD

Премьер Туниса: взрывы смертников – трусливая и неудачная операция

Премьер Туниса: взрывы смертников – трусливая и неудачная операция

Столицу Туниса потрясли два взрыва террористов-смертников. Обе атаки были нацелены на правоохранителей. Первый взрыв произошёл рядом..

Дата загрузки: 2024-04-19

Премьер Туниса: взрывы смертников – трусливая и неудачная операция
Столицу Туниса потрясли два взрыва террористов-смертников. Обе атаки были нацелены на правоохранителей.

Первый взрыв произошёл рядом с полицейским патрулём на оживлённой улице Шарля де Голля в 100 метрах от посольства Франции. Один полицейский погиб, второй получил тяжёлые ранения, также пострадали трое гражданских.

Вскоре второй смертник подорвал бомбу на стоянке контртеррористического отделения полиции в районе Аль-Горджани. Пострадали четыре человека.

По мнению премьер-министра страны, террористы хотели напугать тунисцев и навредить экономике – в Тунисе сейчас туристический сезон.

[Юсеф Шахед, премьер-министр Туниса]:
«(Это) трусливая и неудачная террористическая операция. Очевидно, что терроризм и террористы в Тунисе – в состоянии отчаяния после успехов в поддержании безопасности и после крупных военных операций, которые прошли в последние годы».

Взрывы произошли за несколько месяцев до парламентских и президентских выборов. Премьер Туниса заявил, что власти не остановятся, пока не уничтожат всех террористов.

Пока неизвестно, какая группировка стоит за терактами. В полиции считают, что их могло совершить «Исламское государство», запрещённое в России и других странах.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: