fb pixel
Телеканал NTD

В Мумбаи из-за дождей обрушилась стена, 18 погибших

В Мумбаи из-за дождей обрушилась стена, 18 погибших

Не менее 18 человек погибли в индийском Мумбаи из-за обрушения стены, которая упала на трущобы. Трагедия..

Дата загрузки: 2024-04-20

В Мумбаи из-за дождей обрушилась стена, 18 погибших
Не менее 18 человек погибли в индийском Мумбаи из-за обрушения стены, которая упала на трущобы. Трагедия произошла после двух дней проливных дождей.

Свидетели говорят, что звук обрушения был похож на взрыв.

[Ганеш, свидетель]:
«Ближайшая дренажная канава переполнилась, стена обрушилась из-за давления воды».

Сначала поисковую операцию быстро остановили. Однако позже под завалами обнаружили живых людей. После этого спасатели снова отправились на место.

[Раджендра Патил, спасатель]:

«Мы ведём поиски тремя способами: ищем жертв с помощью камер, собак и физически вручную. И пока мы больше не получаем никаких сообщений о новых находках. Мы попросим местные власти прекратить спасательную операцию».

В некоторых районах Мумбаи за сутки выпало более 300 миллиметров осадков. В результате затопило дороги и железнодорожные пути, по которым ежедневно на работу добираются миллионы человек. Местные власти были вынуждены объявить официальные выходные.

Сообщается, что в другом районе Мумбаи, а также в соседнем городе Пуна ещё девять человек погибли в результате подобных инцидентов с обрушением стены.

При этом в Пуне неделю назад также обрушилась стена, в результате чего погибло 15 человек, включая женщин и детей.

В сезон дождей, который длится в Индии с июня по сентябрь, в стране часто происходят обрушения зданий и стен из-за некачественного строительства.

Мумбаи пытается получить статус мирового экономического центра. Однако большие части города с трудом справляются с дождями. Часто дренажные ямы завалены мусором. Из-за этого нередко происходят локальные наводнения.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: