fb pixel
Телеканал NTD

На Бали произошло землетрясение силой 6,1 балла

На Бали произошло землетрясение силой 6,1 балла

Местным жителям и туристам в южной части индонезийского острова Бали пришлось немного поволноваться. Под океаническим дном..

Дата загрузки: 2024-04-25

На Бали произошло землетрясение силой 6,1 балла
Местным жителям и туристам в южной части индонезийского острова Бали пришлось немного поволноваться. Под океаническим дном произошло землетрясение силой 6,1 балла. Люди выбегали из домов.

[Джон Смит, турист из Австралии]:
«Мы были на курорте, когда произошло землетрясение. Было немного страшно, с нами такое впервые. Оно было сильным? 5-6 баллов? 6, правда? Да, достаточно сильное».

Впрочем, курортный остров отделался лёгким испугом. Повреждения минимальные, пострадавших нет. Предупреждений о цунами тоже не выпустили.

Сообщается о небольших повреждениях в зданиях школ, храмах и жилых домах. В основном это трещины в стенах. Как сообщили в Министерстве транспорта, аэропорт Бали продолжает работать в штатном режиме.

Индонезия входит в Тихоокеанское огненное кольцо, поэтому землетрясения здесь происходят часто. Порой за ними следуют цунами.

14 июля землетрясение магнитудой 7,2 произошло на индонезийских Молуккских островах. Погибло как минимум два человека, ещё сотни были вынуждены покинуть свои дома.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: