fb pixel
Телеканал NTD

Кэшбэк для каждого: приятный бонус или денежный обман?

Кэшбэк для каждого: приятный бонус или денежный обман?

на правах рекламы

Онлайн-магазины нередко предлагают бонусы за совершение покупок именно у них. Самым популярным предложением на сегодняшний день стал кэшбэк – возврат части денег, потраченных на покупку.

Это вызывает у потребителей массу вопросов: можно ли доверять подобной программе, или это финансовый обман?

Раскрываем секреты кэшбэка

Программа CashBack действительно правдива, она нацелена на повышение лояльности покупателя и расширение рынка клиентов в интернете. Чтобы получать кешбэк, нужно пользоваться специальными сайтами-сервисами при совершении покупок. Наиболее популярным из подобных является сайт BeriBuy.ru. Каталог интернет-магазинов удобно структурирован по категориям (одежда, обувь, косметика, техника и электроника, автотовары, путешествия, зоотовары, услуги и др.) – около каждого названия магазина покупатель сразу видит тот кэш, который он сможет получить.

Чтобы получить кешбэк через сервис Beribuy, нужно сперва пройти несложную регистрацию. Затем найти в каталоге интересующий интернет-магазин и перейти к нему по ссылке для совершения покупки. После оплаты заказа указанный кэшбэк будет зачислен на ваш счет на сайте beribuy.

Как работает данная программа

Кешбэк подразумевает выгоды для всех сторон, участвующих в этой программе. Схема проста и действует следующим образом:

  • Интернет-магазин платит кешбэк-сервису определенную сумму за то, чтобы разместиться в каталоге (это в разы дешевле и эффективнее, чем оплачивать стандартную рекламу в интернете);
  • Сервис оставляет себе часть полученной суммы в качестве вознаграждения, и занимается привлечением покупателей;
  • Каждый покупатель получает свой кешбэк на внутренний счет, его можно потратить на оплату; мобильного телефона, либо вывести на банковскую карту или электронный кошелек.

Какие еще бонусы существуют?

Помимо получения CashBack, сайт beribuy также собрал на своих страницах все действующие промокоды и купоны для интернет-магазинов. Покупатель может не только получить назад часть своих денег, но и дополнительно (с использованием промокода) воспользоваться скидкой или получить к своему заказу приятный подарок. Промокод указывается в специальной строке в момент оформления заказа в интернет-магазине. Не забывайте дополнительно просматривать персональные предложения от магазинов – нередко они проводят крупные распродажи или дни скидок.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: